Консультация невролога /

Какое обследование еще пройти, анализы? — вопрос №2373710

Здравствуйте, женщина 50 лет, три месяца назад расширился зрачок на левом глазу, пришла к неврологу, назначила обследования при подозрению на аневризму ВСА: МРТ головного мозга, ангиография сосудов гм и шеи, кт зрительного нерва, МСКТ гм, расширенные анализы крови, мочи, была на консультации у окулиста, лора, по результатам МРТ. Беспокоит зрачок он не сужается, на свет не реагирует. Головные боли присутствует с 18 лет, последние года появляется звон и шум в ушах, зрение теряется на 2-3 часа, сильные головные боли, давление систематически может понижаться до 90/60, 100/60, высокое бывает редко 140/90, это максимум. Проходила МРТ позвоночника, три года назад к сожалению прикрепить не могу, заключение потерялось, по заключению остеохондроз пояснично-крестцового отдела с небольшими нарушениями, остеохондроз шейного отдела. По сердцу все в порядке. Врач не может выявить причину анизокории, прошу помогите с советом, что делать дальше, какие анализы и обследования еще пройти, все результаты загрузила, которые есть.
Спасибо!

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ орбиты глаза не делали? Офтальмолог смотрел Вас?
Клиент
Марина Алексеевна, мрт глазных орбит не делали, окулист назначил кт зрительного нерва, чтобы исключить глаукому. Заключение: четких данных по окт за глаукому, выявлено не было. Гиперметропия. Анизокория.

Невролог, Рентгенолог
В таком случае рекомендую пройти прицельно мрт глазных орбит.
А диафаноскопию и тест с м-холиномиметиком проводили?
Клиент
Марина Алексеевна, извините за поздний ответ, прошли только сегодня МРТ глазных орбит и зрительных нервов, все в порядке, паталогий нет, что тогда это может быть?
Невролог, Рентгенолог
В таком случае единственное, что осталось сделать это исключить синдром Аргайла-Робертсона, сдать анализ на сифилис.
Если по нему отрицательный результат, тогда правомочен диагноз который выставлен неврологом синдром Эйди.
Клиент
Марина Алексеевна, проходила углубленную диспансеризацию, сифилис отрицательный.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо , а подскажите, лекарства назначенные врачом продолжать принимать? Просто врач настаивает в стационар лечь, а я не могу по работе, может вы посоветуете препараты, что можно добавить, и для глаз капли нужны, чтобы уменьшить зрачок,если да, то какие ? ?
Невролог, Рентгенолог
Да, лечение назначенное врачом-неврологом лучше начать принимать.
Добавить можно капли для глаз Пилокарпин 1% закапывать в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 1-3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ глпзных орбит(прицельно) и зрительных нервов
Клиент
Анастасия Юрьевна, а на мскт головного мозга с контрастом не видно ли глазные орбиты?
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще вопрос а отличие есть между, МРТ глазных орбит прицельно, и просто МРТ глазных орбит?
Невролог
Нет, это одно и то же, уточнила в скобках, т к обычное МРТ вы выполняли , а на нем прицельно не смотрят
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Такое могут давать тригименальные цефалгии
Консультация цефалголога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую пройти мрт глазных орбит прицельно
В случае отсутствия патологии, рекомендую очную консультацию невролога в НМИЦ неврологии
Клиент
Офелия Игнатовна, прошла, без патологий.