Задержка менструации 13 дней и грудное вскармливание
Добрый день, сыну 1.7 месяцев, до сих пор кормлю грудью. Менструации начались после родов, когда сыну было 8 месяцев. Цикл установился как и до родов 32 дня и не сбивался. А тут менструации нет 13 дней. Тест на 5 - 6 день задержки отрицательный. На 37 день цикла были выделения в виде яичного белка как при овуляции, тянуло низ живота и болели соски, больно было кормить сына. Могла ли так поздно состояться овуляция из-за чего и произошёл сбой цикла?
Здравствуйте
Да, вполне могла овуляция сдвинуться.
Единственный сейчас вариант-это сделать УЗИ, ну можно для спокойствия хгч сдать.
От момента овуляции до наступления месячных в среднем 14 дней проходит, можете примерно прикинуть когда менструация должна начаться!
Юлия, добрый вечер. Благодарю Вас за оперативный ответ. На данный момент после предполагаемой овуляции прошло около 8идней, следовательно через неделю буду ожидать очередную менструацию. Единственный момент за полтора дня до этих выделений (в виде яичного белка) с мужем был незащищённый ПА, так как ждала очередную менструацию и уж про овуляция и думать не могла. Теперь вот переживаю не могла ли наступить беременность. В общем в любом случае жду ещё неделю, а дальше будет ясно. Благодарю Вас за консультацию.
Юлия, сделала сегодня тест, он отрицательный.
Риски есть...
Можно хгч сдать через 10 дней от полового акта
Юлия, благодарю Вас за консультацию. Всё поняла.
Не за что!
Юлия, добрый день. Беспокою Вас снова. Вчера тест показал слабую вторую полоску. Я так понимаю, что все-таки это беременность. Сейчас карантин, консультации принимают только беременных с экстренными патологиями. Обязательно ли сейчас мне посетить врача или время есть и можно подождать ещё пару недель до окончания режима само изоляции и карантинных мероприятий?
Юлия, это четвёртая беременность. Три предыдущие это трое моих деток. Замерших, внематочных беременность, слава Богу в анамнезе нет. Роды самостоятельные в срок все три раза, беременности без патологии.
Здравствуйте
Ждите спокойно, Фолиевую принимайте
Бледная полоска-это все же нельзя пока считать положительным тестом.
Переделать через 2-4 дня, будет ярче, то значит беременность скорей всего.
Лучше всего сдать хгч
Юлия, добрый день. Хорошо, повторю тест к концу недели. Спасибо Вам большое!
Не за что!