Замирание тахикардия сердца

Здравствуйте,мне 44 года. Беспокоит постоянно сердце. Раньше как то симптомы исчезали, сейчас уже нет. Прохожу постоянно холтер эхокг. В мае холтер проходила,были незначительные экстрасистолы. Собираюсь на эти выходные пройти холтер. Прошла сегодня ЭКГ. Пульс для меня 85,90,95 высоко. Давит постоянно в сердце трепетание кувыркание замирание толчки тяжесть. Расшифруйте ЭКГ. Какие изменения на плёнке?

Бранхит, тонзиллит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Нарушений ритма, ишемии нет. Но ЭКГ слишком короткий фрагмент, Холтер конечно гораздо информативнее.

Марина Олеговна, по ЭКГ можно определить есть ишемия или нет?

По ЭКГ ишемия видна, только, если она очень выражена. Более информативны в плане ишемии нагрузочные пробы - тредмилтест, велоэргометрия ( ЭКГ с нагрузкой). Дайте побольше нагрузку, когда будете носить Холтер ( подъем по лестнице).

Марина Олеговна, Я 2 недели назад проходила ЭКГ с нагрузкой,приседание 20 раз. Расшифровка была до нагрузки и после умеренные нарушение реполиризации в миокарде.

Значит, ишемии нет, все в порядке.

Принятый ответ

Добрый день. На представленной ЭКГ ритм синусовый, правильный, ЧСС около 70 в мин. Имеются диффузные неспецифические изменения процессов реполяризации, более выраженные на второй плёнки. Неспецифические означает, что вероятная причина не в самом сердце, а есть иные возможные причины, например дефицитные состояния. Вам надо сдать анализы крови : ОАК, ферритин, калий, натрий магний, ТТГ.
Если с момента последнего ХмЭКГ и ЭхоКГ что-то поменялось в состоянии, то повторить и их тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие цифры АД?
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть. ЧСС в границах нормы
Патологических аритмий, блокад нет.
Небольшие метаболические изменения, которые могут быть при анемии, гормональных отклонениях, после ОРВИ.
Анемия и гормональный дисбаланс может провоцировать и экстрасистолы, дающие ощущение замирания в груди . В небольшом количестве они не опасны и не требуют лечения
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Холтер- экг- более информативное исследование, чтобы точно оценить работу сердца в течение суток, в момент жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ все в порядке. Ритм синусовый, экстрастстол нет.
Если по холтеру количество экстрасистол небольшое,то нет повода для волнения, они не опасны.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг