Прекращение приема заласты

Принимаю прозак 40 мг 2 месяца плюс заласту 0.5 таблетки(1 месяц ).сейчас схожу с заласты по назначению врача снижая дозировку до 0.25 таблетки,есть синдром отмены(головные боли).сколько дней пить по 0.25 для полной отмены заласты.

54 года
7 Января ·Просмотров: 287·Любовь

Здравствуйте, как правило рекомендуют 7-10 дней по 0,25мг,далее можно начинать пить через день,те же 0,25,чтоб не заканчивать слишком резко.
Далее полный отказ от препарата.
Для поддержания вашего состояния можно принимать атаракс,нпвс(кроме аспирина).
Симптоматическое лечение.
Синдром отмены может длиться до 2-3 недель,поэтому к этому нужно быть готовым.

Здравствуйте!
Как правило, недели достаточно, чтобы полностью отменить препарат. От Заласты крайне редко возникают головные боли, а в официальной инструкции такого побочного эффекта в целом не отмечено. Стоит обратить внимание на Прозак, так как этот препарат часто вызывает головные боли. Также следует исключить причины со стороны общего здоровья (например, гипертония).

Спасибо за ответ! Я Прозак пью 2 месяца голова не болела,5 дней отменяю Заласту, и 5 дней болит голова .Порекомендуйте безопасные,но эффективные обезболивающие.Сколько дней можно ставить уколы кетанов?

Подскажите ,если после полной отмены Заласты,головные боли не пройдут,то нужно будет добавлять дозу Прозака?

Принятый ответ

Совмещать прозак с НПВП (кетанов) или аспирином не рекомендуется из-за повышения риска кровотечений. Лучше использовать обычный парацетамол. Если у Вас возникла индивидуальная чувствительность от отмены заласты, то ничего добавлять не нужно. Как правило такие явления проходят после полного прекращения приема препарата в течении недели.

Здравствуйте, по моему мнению 4-5 дней в текущей дозе и отмена, но около недели возможно еще придется потерпеть, можно от головной боли использовать любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты ( ибупрофен, найз).

спасибо ,подскажите я на Прозаке 40мг 2 месяца ,сейчас схожу с Заласты ,и у меня опять появилась тревога и депрессивное состояние ,это пройдёт ,когда я совсем уйду с Заласты?Всё восстановится или нужно добавлять дозировку?

По моему мнению надо будет дозу ад добавлять.

спасибо большое!

а через какое время после отмены заласты надо добавлять дозу ад?

Принятый ответ

Можно хоть сейчас

Здравствуйте. Возможно принимать 5-7 дней в дозировке 0,25 мг и затем полностью отмена. Синдром отмены, как правило, длится 2-3 недели. От головной боли возможно применение симптоматического лечения ( например нпвс, не содержащие в составе ацетилсалициловую кислоту).

Здравствуйте, Любовь.
Отменяется раз в 5-7 дней. Вместо заласты можно добавить просто атаракс или тералиджен.
Если же дело только в головной боли, то можно её купировать с помощью анальгина или парацетамола