Совмещение лекарств
Добрый день! Принимаю исмиген (назначен 3-мя курсами с перерывами) и тонзилгон 4 дня-т.к. на миндалина гнойник закрытый(врач сказал киста). Подцепила ОРВИ в понедельник, горло отекло и очень сильно болит,сопли, температура 36.7. Можно ли совмещать граммидин в таблетках и исмиген? Не будет ли противоречия. Исмиген принимаю с утра на натощак.
Здравствуйте
Кисту можно вскрыть у Лора под местной анестезией.
Учитывая боль и невозможность посмотреть горло;
Для исключения бактериальной инфекции нужно выполнить стрептотест, который продается в аптеке. Так же при возможности сдать ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет так же видно какого рода инфекция. Если ранее не пили антибиотик может дать ложные результаты.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови нужно начинать антибиотик
•Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины.
Для начала начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7 при болевых ощущениях в горле.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения