Нужна ли госпитализация, что со мной
Болит правое подреберье. Алат 613 (норма 41), альфапмилаза в норме, ггтп 409 (норма 60), фосфотаза щелочная 182 (нопма 130), лактатдегидрогеназа 329 (норма 250)
Здравствуйте.
Скажите Вы УЗИ брюшной полости делали?
Александр Юрьевич, не делали
Здравствуйте! УЗИ/МРТ органов брюшной полости проходили?
Что принимаете из лекарств? Как давно боли? Алкоголь употребляете и как часто?
Полина Викторовна, МРТ КТ УЗИ не делали. Приступ боли был месяц назад, перестал есть жирное соленое и т.д. прошло. Вчера ночью опять приступ боли. Сдал кровь. Алкоголь 2 бутылки пива 0.5 один и
раз в неделю
Полина Викторовна,не курю, запрещённые вещества не употребляю. Лекарства тоже не пью никакие
Обязательно сейчас сделать хотя бы УЗИ органов брюшной полости, лучше конечно МРТ.
Кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С.
Пока по анализам нарушена функция как печени, так и гепатобилиарный системы. Возможно застой желчи на фоне обструкции желчных протоков (ЖКБ?) - надо смотреть обязательно УЗИ. И кровь на гепатиты.
Исключить алкоголь, стол номер 5 по Певзнеру.
Лечение после обследования.
Полина Викторовна, мне обращаться в поликлинику. Или ехать в больницу по скорой?
Смотрите по самочувствию. Если боли сильные и не снимаются спазмолитиками - можете вызвать СМП, подготовив им результаты анализов.
Также необходимо пересдать анализ мочи - есть бактерии, но нет лейкоцитов. Собрать мочу по правилам: туалет наружных половых органов, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер. Исключить половые контакты за сутки до сдачи, + бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По биохимическому анализу крови выраженный цитолиз и холестаз, нужно неотложная помощь, вызывайте скорую. В моче бактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.