Антибиотики и защита желудка

Добрый день, по результатам анализа фемофлор назначили доксициклин и инозин, скажите, пожалуйста нужно ли принимать какой-то препарат для защиты желудка и лактобактери, или антибиотик и лакто вместе не принимаются?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Единственным препаратом, способным оказать защитную функцию со стороны кишечника, на фоне приёма антибактериальных препаратов, а так же снизить риски развития клостридиальной инфекции, является энтерол по 1к 2 раза в сутки, весь период приёма антибиотиков.

Принятый ответ

Добрый день, данные препараты прекрасно переносятся и в общем не требуют никаких дополнительных препаратов для защиты желудка..
В принципе можете энтерол добавить 2 раза в день (10 дней) , но если будет крепить, Энтерол придется отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет никакой серьезной желудочной патологии или часто обостряющихся явлений хронического гастрита, защиты желудка не требуется. Как правило, пробиотик принимают после окончания приема антибиотика На фоне приема антибиотика назначают прием препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды..