Бактериальный вагиноз ?
Добрый день ! Сдала флороценоз, ncmt и микроскопию . Хочу узнать нужно ли лечение при такой картине ? Если нужно - подскажите пожалуйста эффективное лечение . Жалоб вроде никаких нет . Иногда может появляться неприятный запах , редко - минимальная резь при мочеиспускании ( часто болела циститом ) . Есть эрозия и полип . Прикрепляю анализ . Спасибо за внимание !)
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста результаты.
Радмила Койруновна, прикрепила
По результатам анализов у вас все в порядке не переживайте. Если неприятные выделения беспокоят часто, можете проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней. Если нет, в Лечении вы не нуждаетесь?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
По анализу есть условнопатогенные микроорганизмы, титры некоторых выше нормы. Если есть жалобы периодически, лучше пролечить. Можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг два раза в день 7 дней. Параллельно вагинально проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней
Лидия Владимировна, Антибиотики можно не принимать ? Макмирор комплекс не лучше будет ? Советовали нео пенотран или макмирор комплекс . Про крем клиндацин слышу впервые ?
Можно попробовать только местную терапию. Можно Макмирор, он подойдет
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, прикрепила еще фото цитологии . Что значит клетки зоны трансформации присутствуют ? И когда желательно сдать в следующий раз ? Был впч 16 - исчез. Имеется эрозия
Это клетки зоны стыка эпителия, значит мазок взят правильно. Повторно через год можно сдать, сейчас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии жалоб клиндацин пролонг по одной на ночь 6 дней
Анастасия Сергеевна, анализы в целом в норме ? Антибиотики не обязательно нужно принимать ? Макмирор комплекс не лучше будет ? Советовали нео пенотран или макмирор комплекс . Про крем клиндацин слышу впервые ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по результату обследование всё хорошо, лечение только симптоматическое,