Раота , темп 37,1-37,3
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка 4 года . С воскресенья началась темп 37 , 36,9. Никаких симптомов не было. Сегодня утром он пожаловался на боль в животе. В обед его вырвало . Потом вечером опять 37 и опять вырвало . Начали давать смекту , эниерофурил суспензия. И энтерос гель. В воскресенье сразу начал пить ингаверин и начали капать сиалор и давать исмеген под язык.были в воскресенье у доктора он выписал и смеген сиалор и ингаверин, чтоб не разболелся. А тут рвота началась.подскажите что делать что это ротовирус какой то или что ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обязательно сейчас соблюдать диету и не перекармливать ребенка. Исключить молочку, свежие овощи. Можно бульон куриный, индейка, рис, тонкую вермишель (немного)
Энтеросгель даётся с интервалом в 2 часа с другими препаратами
Важно отпаивать ребенка, но не залпом, а по чуть-чуть
Есть ли жидкий стул?
Ингавирин не является препаратом с доказанной эффективностью
Сиалор капаете, у ребёнка насморк?
Сдавали ли вы какие-то анализы?
Екатерина Игоревна, какие анализы нужно сдать?
Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Ингавирин, Исмиген, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Энтерофурил даём только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней. Бак-сет курсом 10 дней
Принятый ответ
Противовирусные не имеют доказательной эффективности, их можете не принимать
В остальном все правильно делаете+ диета, в основном можно бульоны, каши на воде
Может длиться до 7 дней, нужно только время и терпение и конечно же правильный уход
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно реализация кишечной инфекции.
Ингавирин, исмеген не имеют доказанной эффективности.
Энтерофурил пить только при доказанной бактериальной инфекции.
Сейчас лечение:
1. Обильное питье в течении суток. Давайте по 1-2 чайной ложке с интервалом 3 минуты, потом снова водичку. Если вырвало ждите 15 минут, потом снова выпаивайте.
2. Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.(при появлении поноса)
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть рвота, понос ). Схеме выпивания та же.
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
8. При боли можно тримедат суспензия 50 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная инфекция с кишечным синдромом
Необходимо сейчас принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
3.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
Прием пробиотика-Баксет беби на 10 дней
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.
Будьте здоровы!