Опасно ли это?

На днях заметила, что ребенок вот так поднимает глазки наверх Вчера с обеда и до утра была температура от 38,5 и сегодня утром 37 Что это может быть? И опасно ли это? Уже начиталась разного в интернете https://youtu.be/ePnDD5BiegQ?si=8V2vUivEu1PU_DAD Загрузила видео До этого над головой пролетел самолёты и он так поднял глазки

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это новая умелка ребёнка! В этом нет патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, начиталась в интернете про тики и эпилепсию

Иногда он поднимает глазки на верх просто на пару секунд
Это не опасно? Это не закатывание глаз?
Ребенку 2 года и 3 месяца

Это не закатывание глаз - не неврологическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, я прикрепила скрин
Пожалуйста посмотрите, не похоже?

Нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день!
И еще хотела бы задать вопрос
Ребенок стал труднее засыпать, сложно уложить и на дневной и на ночной сон
Это не может быть связанно?

Замираний таких больше не наблюдала ,тьфу-тьфу-тьфу

Телевизор убрали полностью

Трудность засыпания может дать связано с эмоциональным фоном перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, у ребенка влажный кашель и сопли?
Чем можно вывести мокроту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сегодня ребенок вылезал из стульчика и упал, не видела чем ударился, но есть красный след около брови
А уже второй раз за день выходит немного крови с соплями
Это может быть из-за насморка? Или из-за падения( не видела ударился ли он головой)

Утром педиатр слушала легкие и я ей сказала, что упал
Педиатр ответила, что если ребенок активный, нет рвоты и хороший аппетит, то всё в порядке и если бы что-то было то была гематома

Может ли быть небольшое количество крови с соплями из-за насморка и ребенок ковыряет пальчиком в носу
Только в одной ноздре такое

Или снова ехать в больницу?

Да, конечно из-за насморка может быть кровь , так сосуды близко расположены в стенке и легко травмируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, до этого не был такого

Это не связанно с падением?
Это не сотрясение?

Не сотрясение конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, именно из одной ноздри
Прикрепила фото салфетки, вот такие выделения из носа с обеда
Протираю постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, иногда прям ярко красные прожилки и сопли из одной ноздри

Почему не останавливается?

Незначителен кровь , совершенно ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, таких салфеток уже штук 10 ушло, переодически протираю

При травмах головы друе кровотечения?
И почему именно с одной ноздри
Также до этого за день обрабатывала носик масленным хлорофиллиптом

Принятый ответ

Добрый вечер. По видео похоже на поведенческую особенность. Возможно, где-то увидел и повторяет. Как правило, спустя время ребенок избавляется от такой манеры, приобретая что-то новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, начиталась в интернете про тики и эпилепсию

Это не опасно? Это не закатывание глаз?
Ребенку 2 года и 3 месяца

Если попросить ребенка в этот момент посмотреть прямо- переведет взгляд? В плане дообследования рекомендую очный осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, да, он переводит взгляд

Были недавно у окулиста и у невролога (все в порядке)

Чуть меньше месяца назад ребенок упал и ударился затылком ( поплакал минуты 3-5) рвоты, тошноты, разных зрачков не было, аппетит нормальный)

Заметила это вчера, но у него была температура и сегодня тоже, может из-за этого?

И можно ли что-то страшное исключить? Или это не опасные запрокидывания глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, закатывание глаз, извините

Внешне всё достаточно безобидно, как маленький воображулька. Понаблюдайте несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, он как будто задумываться или что-то вспоминает

Это же не симптом чего-то опасного ?
Еще начал больше смотреть телевизор, может ли это повлиять на поведение?

По поводу эпилептического можно успокоиться? Дети по другому себя ведут?

Это не похоже на приступ замирания, ребенок контактен в этот момент. Ничего опасного в этом не прослеживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, Может ли быть после скачка роста?
У ребенка много новых умелое появилось
Может такое быть? И может ли быть скачек роста в его возрасте?

Это может быть проявления кризиса 3 лет ( в среднем начинается около 2,5 лет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, главное , что это не неврологическое?

Это поведенческое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, я прикрепила скрин
Пожалуйста посмотрите, не похоже?

Статичные фото ни о чем не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, будем тогда сокращать мультики , подскажите пожалуйста, можно ли принимать ванны с английской солью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, добрый день!
И еще хотела бы задать вопрос
Это не может быть связанно?

Телевизор убрали полностью

Добрый день. Это может быть физиологический регресс сна, попробуйте давать чай с мятой, мелиссой, валерианой за 1-1,5 часа до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, но дневной сон не убирать?
Это не связанно с таким поднятием глазок? Подскажите пожалуйста
Просыпается в 8-8:30
Дневной сон в 15:30-18:00
Ночной сон в 23:00- 00:00
Не могу ему режим наладить

Дневной сон не убираем, режим хороший, правильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, но с закатываниями это не связано?
Может ли это быть из-за того что температуру высокую на ногах переносил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, уснул в 16 часов, ворочался и сейчас проснулся, снова заметила что закатил глаза, но когда назвала его по имени закрыл глаза
Это может быть эпи активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, добрый день!
Чем можно вывести мокроту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, добрый день!

Только в одной ноздре такое

Или снова ехать в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок новое осваивает
В этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, начиталась в интернете про тики и эпилепсию

Это не опасно? Это не закатывание глаз?

Нет
Не переживайте
В интернете лучше не читать, там не всегда все верно написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, Может ли быть после скачка роста?
У ребенка много новых умелое появилось

Тут либо это кризис 3х лет
Либо ребенок просто осваивает много нового, новые умелки
Тут ничего страшного нет
Это не скачок роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, главное , что это не неврологическое?

Да, это не неврологическое, не переживайте, растите здоровенькими и крепкими!?
Чтобы точно быть спокойным, можете в плановом порядке сходить к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, я прикрепила скрин
Пожалуйста посмотрите, не похоже?

Нет, все хорошо
Для спокойствия в планомов порядке посетите невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, были у невролога после того как ребенок упал, всё хорошо
А как невролог определяет? ЭЭГ?

Они проводят ряд обследований
Но я думаю, что это из-за того, что ребёнок учит что-то новое, возможно увидел где-то что-то в мультики и повторяет теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, заметила, что он на одном и том же месте вот так засматривается, у нас в этом месте фигурка на стене висит

Эпилепсия же так не проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день!
И еще хотела бы задать вопрос
Это не может быть связанно?

Телевизор убрали полностью

Здравствуйте
Нет
Просто он смотрим на фигурку

Вероятнее всего это физиологический регресс сна
Либо это его внутренний протест, на убирание телевизора

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, уснул в 16 часов, ворочался и сейчас проснулся, снова заметила что закатил глаза, но когда назвала его по имени закрыл глаза
Это может быть эпи активность?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день!
Чем можно вывести мокроту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день!

Только в одной ноздре такое

Или снова ехать в больницу?

Здравствуйте
Возможно правда из-за насморка
Но я бы сходила на всякий случай в травмпункт и показала бы ребенка

Здравствуйте
Вероятнее всего кашель из-за сопель
Сейчас сначала закапать сосудосуживающие капли, например, називин, затем промывайте нос физраствором или любым раствором на основе морской соли.
Можно поделать ингаляции с физраствором для увлажнения
Обильное теплое Питье 40мл на кг
Проветривание и увлажнение помещений

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, прикрепила фото выделений на салфетке
Сегодня тоже заметила сопли с сукровицей

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, еще в добавок к этому вчера ударился губой об стул, верхняя губа опухла ночью и прям синяк во рту образовался
И как-будто нос тоже чуть-.чуть опухший
Постоянно чешет его, ковыряет в носу

Вероятнее слизистой носа пересыхает и из-за этого это происходит
Но я бы сходила к травматологу после падения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, это может быть сотрясение?
Прошло уже 32 часа

Оценивается в течении 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна,это может быть сотрясение?
Или что-то страшное?

Может есть и небольшое сотрясение
Тут тяжело понять почему кровб из носа
Можете показать лору, может там сухость и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Юрьевна, а такое сотрясение очень опасно?

Нет
Но наблюдение и консультации травматолога требует
Чтобы точно сказать что это

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, ребенок осваивает новые навыки
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Павловна, добрый день!
Чем можно вывести мокроту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Павловна, добрый день!

Только в одной ноздре такое

Или снова ехать в больницу?