Короткая шейка матки
Здравствуйте. На 30 недели сделали УЗИ, сказали короткая шейка 23мм, пролежала в стационаре 17 дней ничего не делали, посмотрели на кресле и отпустили домой. Сейчас 34 неделя сделала УЗИ шейка стала 18мм. Что делать не знаю...
Здравствуйте
Критерии ицн это сомкнутая часть шейки матки 25 мм и меньше и/ или расширение цервикального канала 10мм и больше на всем протяжении
И если у Вас на 1 и 2 скрининге была хорошая шейка матки, после 24 недель её длина не имеет значения
+ если не было до этого родов преждевременных от короткой шейки либо выкидышей по той же причине
Здравствуйте, Валентина.
Замерять длину шейки матки после 28 недель не целесообразно, этого ничего не значит.
Для вашего срока это нормальная длина (точнее норм цифр не существует).
Не переживайте.