Консультация гинеколога /

Коричневые выделения в 15 недель — вопрос №2797427

Здравствуйте. 31 декабря было УЗИ делала потому что напугали коричневые выделения, по УЗИ всё хорошо, шейка 27,на приёме у врача установили писсарий, на кресле ничего не увидела. Сказала может быть из-за укороченния, или от утрожестана, сегодня вечером опять коричневые выделения как будто с маленькими тёмно-коричневыми прожилками. Пью магнейБ6, валерьянку 1т 2раза в день, и утрожестан с утра пью а вечером вставляю дозировка 200мг.К врачу только 20го, что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите еше протокол УЗИ с первого скрининга.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила, пугает что они то светло коричневые, то тёмно-коричневого цвета чуть чуть и как будто прожилочки есть
Акушер, Гинеколог
Ни в одном УЗИ не описывабь расположение плаценты относительно зева.
Может быть низкая плацентация, от этого подкравливает.
Продолжайте Утрожестан, если выделения будут алые увеличить дозировку до 3х раз в сутки по 200мг и в случае алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки

Очный осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас трагексам не нужен? Просто пугает что с 10 недели они то появляются то про подают. Может быть несколько дней нет потом 2-3дня на бумаге появляется.
Акушер, Гинеколог
Такие жалобы часто при низкой плацентации.
Транексам если выделения скудные не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте с утра пошла в туалет со свечкой вышли опять выделения, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Этл скудные выделения, не опасно
Гинеколог
Здравствуйте, можно перевести прием утрожестан через рот- эффект одинаковый и понаблюдать за выделениями. Утрожестан окрашивает выделения. Можно перевести на три раза в день в дозе 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, пугает что сейчас они такие а где-то час назад были тёмно-коричневого цвета как сгусточек небольшой.
Гинеколог
Возможно реакция шейки, микротравма сосуда при наложении пессария, ничего страшного, вышел сгусток старой крови. Это не угроза прерывания. Продолжайте лечение
Клиент
Ирина Геннадьевна, просто до установки писсария тоже были коричневые выделения тёмные, врач сказала что может быть из-за укороченния шейки или от утрожестана.
Гинеколог
Возможно была небольшая гематома, которую не видно по узи или децидуальный полип, который не видно по узи. Но коричневая кровь- это старая кровь. Теперь Вы уже с пессарием, можно не волноваться. Продолжайте лечение, измените путь введения препарата
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте с утра сходила в туалет по большому вышла свечка и выделения фото прикрепила
Гинеколог
Здравствуйте, это капсула окрашивает Ваши выделения. Можно перевести прием через рот- эффект одинаковый
Клиент
Ирина Геннадьевна, просто пугает такой цвет в розовый, раньше в другие беременности такого не было, правда принимала проджесан.
Гинеколог
Поводом для беспокойства является только кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь может быть угроза, может быть из-за утрожестана, но вы должны наблюдаться и находиться в стационаре на сохранение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста выделения на фоне терапии еще сохраняются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Утрожестана:по 200 мг 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим.