Слабость в руках. Что делать?
Доброго вечера , подскажите пожалуйста. сидя на кресле , свесив руки на подлокотниках я всегда большим пальцем прощелкиваю другие пальцы,НО сегодня я этого сделать не смог.. у меня не хватило силы боьшого пальца, хотя раньше мне думается что я мог сломать палец себе, но не сейчас, чувствуется напряжение в предплечье и чувствуется недомогание в области большого пальца. и при мелкой моторике. Такое ощущение что мышцы забиты на двух руках и сложней писать сообщения. подскажите что это может быть, и что проверять? Второй вопрос: почему у меня формируются паутинка на ладошке, еще пол года нахад такого не было. О чем это может сигнализировать? И сушит руки сильно и стягивает , причем замечаю это после еды. ФОто прилагаю. из Сопутствующих болезней. Что то с ЖКТ, кишечник побаливает и киста копчика....
Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться для уточнения диагноза. Вы какие-то анализы сдавали? Шейный отдел не болит?
Татьяна, да нет прям таковые боли только по животу бывают ноющие. На днях болела берцовая кость без локализации. Прям ныла неприятно больно , но прошла .
Татьяна, анализы сдавал по животу и общий анализ. Шейный отдел не болит. Но бывают единичные боли при каких то движениях в области шеи. На этом все . А тут большой указательный палец на двух руках…
Принятый ответ
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы понимать на каком уровне имеется поражение нервных корешков. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аксамон 20 мг по 1 т 2 р день-14 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
Доброй ночи! Вам необходимо пройти обследования МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ и ЭНМГ верхних конечностей,рентген кистей рук, нужно искать причину. По возможности очно обратиться к неврологу. Всего доброго.
Вера, доброй ночи. Спасибо большое за ваш совет.
Принятый ответ
На Здоровье! Обязательно пройдите обследования, затем результаты если не попадёте на приём к неврологу можно прислать на сайт.
Здравствуйте!Атрофии мышц на руках нет ?Поддергиваний ?Верхние конечности ни холодные ?
Нонна, доброй ночи. Атрофии нет, поддергиваний вроде тоже. Холодными конечности бывают.
Принятый ответ
По клиники туннельный синдром ,раз данных жалоб нет !Необходимо энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов на данный момент начать приём т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес и т Нейромидин по 1 т 20 мг -2 р в день 1 ,5 месяц
Принятый ответ
Добрый час! Скорее всего - проявление туннельной нейропатии, ущемление нерва. Желательно пройти ЭНМГ для уточнения проблемы. Пока можно начать приём таб.Пентовит по 1_таб 3 раза в день после еды до 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока похоже на туннельный синдром (судя по жалобам, необходим еще и очный осмотр невролога, для проведения тестов), это сдавление нерва в определенном канале. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ верхней конечности. Если это действительно тунельный синдром, то поможет только блокады и ношение ортеза, в крайнем случае оперативное вмешательство. Не затягивается с обследованием, чем раньше будет установлена причина и диагноз, тем эффективнее будет лечение.