Консультация невролога /

Слабость в руках. Что делать? — вопрос №1224836

Доброго вечера , подскажите пожалуйста. сидя на кресле , свесив руки на подлокотниках я всегда большим пальцем прощелкиваю другие пальцы,НО сегодня я этого сделать не смог.. у меня не хватило силы боьшого пальца, хотя раньше мне думается что я мог сломать палец себе, но не сейчас, чувствуется напряжение в предплечье и чувствуется недомогание в области большого пальца. и при мелкой моторике. Такое ощущение что мышцы забиты на двух руках и сложней писать сообщения. подскажите что это может быть, и что проверять?
Второй вопрос: почему у меня формируются паутинка на ладошке, еще пол года нахад такого не было. О чем это может сигнализировать? И сушит руки сильно и стягивает , причем замечаю это после еды. ФОто прилагаю. из Сопутствующих болезней. Что то с ЖКТ, кишечник побаливает и киста копчика....

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит, киста копчика, сладж в желчном

Невролог
Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться для уточнения диагноза. Вы какие-то анализы сдавали? Шейный отдел не болит?
Клиент
Татьяна, да нет прям таковые боли только по животу бывают ноющие. На днях болела берцовая кость без локализации. Прям ныла неприятно больно , но прошла .

Клиент
Татьяна, анализы сдавал по животу и общий анализ. Шейный отдел не болит. Но бывают единичные боли при каких то движениях в области шеи. На этом все . А тут большой указательный палец на двух руках…
Невролог
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы понимать на каком уровне имеется поражение нервных корешков. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аксамон 20 мг по 1 т 2 р день-14 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
Принятый ответ
Невролог
Доброй ночи! Вам необходимо пройти обследования МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ и ЭНМГ верхних конечностей,рентген кистей рук, нужно искать причину. По возможности очно обратиться к неврологу. Всего доброго.
Клиент
Вера, доброй ночи. Спасибо большое за ваш совет.
Невролог
На Здоровье! Обязательно пройдите обследования, затем результаты если не попадёте на приём к неврологу можно прислать на сайт.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Атрофии мышц на руках нет ?Поддергиваний ?Верхние конечности ни холодные ?
Клиент
Нонна, доброй ночи. Атрофии нет, поддергиваний вроде тоже. Холодными конечности бывают.
Невролог
По клиники туннельный синдром ,раз данных жалоб нет !Необходимо энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов на данный момент начать приём т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес и т Нейромидин по 1 т 20 мг -2 р в день 1 ,5 месяц
Принятый ответ
Невролог
Добрый час! Скорее всего - проявление туннельной нейропатии, ущемление нерва. Желательно пройти ЭНМГ для уточнения проблемы. Пока можно начать приём таб.Пентовит по 1_таб 3 раза в день после еды до 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пока похоже на туннельный синдром (судя по жалобам, необходим еще и очный осмотр невролога, для проведения тестов), это сдавление нерва в определенном канале. Вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ верхней конечности. Если это действительно тунельный синдром, то поможет только блокады и ношение ортеза, в крайнем случае оперативное вмешательство. Не затягивается с обследованием, чем раньше будет установлена причина и диагноз, тем эффективнее будет лечение.