Мрт головы

На серии МР - томограмм головного мозга в Т1, Т2 ВИ, в режимах DWI и Flair, в сагиттальной, аксиальной и коронарной плоскостях, нативно и с контрастным усилением по протоколу SD, в веществе лобных долей, преимущественно субкортикально, визуализируются единичные очаги гиперинтенсивного МР-сигнала в Т2 ВИ и в режиме Flair, округлой формы, размерами до 2,5 мм по длиннику, без четких контуров и перифокальной реакции, не накапливающие парамагнетик. Срединные структуры головного мозга не смещены. Субарахноидальное пространство не расширено. Боковые желудочки симметричны, не расширены. Третий и четвертый желудочки мозга не изменены. Признаков нарушения ликворооттока не выявлено. Турецкое седло и гипофиз обычных формы и размеров. Воронка гипофиза не отклонена, не утолщена. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы нерасширены, симметричны. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 7 мм. Краниовертебральный переход без особенностей. Придаточные пазухи носа пневматизированы. МР - признаки единичных очаговых изменений лобных долей головного мозга, наиболее вероятно, начальные проявления дисциркуляторной ангиоэнцефалопатии. Аномалия Арнольда-Киари 1 тип.

Псориаз
29 лет

Добрый день, по результатам МРТ исследования головного мозга, нейрохирургической патологии не выявлено, изменения которые отражены в заключении лечится неврологом консервативно, касательно Арнольда-Киари - э то врожденное состояние, если нет сдавления ствола мозга и нет препятствия току ликвора с формированием гидромиелии (а у Вас ничего такого нет), оперативное лечение не требуется, можно расценить как "находку"