Консультация дерматолога /

Паховая эпидермофития... — вопрос №2375048

Здравствуйте,

У меня вероятно паховая эпидермофития ( от складок бедер в сторону ног 2 пятна относительно больших красно-коричневого цвета (не яркие, типа светло коричневые больше), уже больше месяца и одной недели лечусь у дерматолога: за это время использовал или использую Тридерм, Клотримазол, таблетки итраконазол, супрастин, аналог акридерма крем, Тербинафин таблетки и мазь.

Непонятно есть ли какой то глобальный прогресс. Врач после месяца лечения чуть его поменял, говорит ещё 2 месяца делать то то и то, связаться Тридерм Тербинафин ом и т д

Пятна до сих пор остаются, может стали меньше, зуда нет

1) это нормально? Сколько обычно нужно времени, чтобы пятна ушли полностью?

2) не знаю от чего точно мож от кремов используемых мошонка покрасневшая почти вся (какое то время и ее мазал кремами), не чешется ничего, что это может быть?

3) в подмышках цвет кожи немного в сторону светлой желтизны изменён, не сильно заметно, но видно что это что то ненормальное, что это может быть?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузил фотографии, но камера не очень сильно передает цветовые различия кожи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинически можно предположить развитие синдрома красной мошонки,не более.Признаков эпидермофитии не вижу.. Пигментация может быть в норме в паховых и подмышечных областях. Прекратить использование стероидных средств.Крем элидел 1 раз в день не более недели на область покраснения.
Клиент
Сергей Леонидович, пятна на фото может плохо видны, но они есть и относительно большие, это явно ненормально. За полтора месяца то что не прошли полностью учитывая прием препаратов это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели были поражения то пигментация вполне может сохраняться некоторое время. Ускорить процесс возможно используя цинковую пасту(слегка вмассировать небольшое количество.
Клиент
Сергей Леонидович, а использование этой пасты или присыпки возможно одновременно с продолжением использования Тридерм а и Тербинафин а мази , так как их дерматолог очно прописал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленных вами снимках нет необходимости в использовании тридерма и тербинафина.
Клиент
Сергей Леонидович, ну это снимки такие, а пятна там видны. Цинковое средство о котором вы сказали или присыпка нормально сочетаются с Тербинафин ом, Тридерм? И если да, то как наносить сразу же после крема или перед или через какое то время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели вы решили использовать назначенное вам лечение,то с цинковой пастой придется обождать. После курса лечения осветлите пигментацию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил фотографии, но камера не очень сильно передает цветовые различия кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Не могла найти его.
В подмышечной области проявления разноцветного лишая.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2, использовать как гель 2 р нед 3мин не смывать на 3мес.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, далее отменить. Пигментация постепенно пройдёт.
На коже мошонки признаки уже раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Актив 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Прикрепите, пожалуйста,фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, загрузил фотографии, но камера не очень сильно передает цветовые различия кожи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела, спасибо.Эпидермофитии не вижу.Лечение которое Вы получили достаточно чтобы ее пролечить.В данной области может быть пигментация на фоне проблем с сахаром.Сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин.После анализов уже определить тактику.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Фото проблемы покажите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузил фотографии, но камера не очень сильно передает цветовые различия кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В паху:
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
В подмышках ничего не вижу
Исключите у эндокринолога инсулинорезистентность, она дает такие пятна
Разрешаются в е пятна, в зависимости от причины их вызвавшей - в разные сроки сроки
Все зависит от вашего организма, от ответной реакции, от регулярности лечения
Клиент
Виктория Николаевна, а насчёт покраснения мошонки?

А сколько нормальный период вылечивается пятен в паху учитывая строгое следование приему препаратов? Уже почти 6 недель
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мошонке - грибковая инфекция тоже, что и в паху
Лечение здесь идентичное
Результат от лечения и время, которое требуется на лечение - это ответная реакция вашего организма
С учетом наличия в нем изменений, провоцирующих обострение этой инфекции
В организме все взаимосвязано: гормональный фон, состояние жкт, питание, образ жизни, соблюдение гигиены ….
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, загрузил фотографии, но камера не очень сильно передает цветовые различия кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте по фото похоже на проявление синдрома красной мошонки . Зуд беспокоит?
Клиент
Елена Владимировна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для восстановления кожи наружно можете использовать крем бепантен плюс 2 раза в день длительное время