Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты в два раза у ребенка — вопрос №2375079

Лейкоциты 9.4( референтное значение 4-9)
Гранулоциты 25.2( реф. Значение 47-72)
Эозинлфилы -прочерк
Средний объем эритроцитов 78.2( реф. Значение 80-100)
Лимфоциты Lym ( АБС) -6.7( значение 1.2-3.4)
Остальные показатели в норме

Возраст: 36

Хронические болезни: Это анализы ребенка 7 лет, Хронических нет, весел, бодр и здоров на вид( в семье болели на днях, легкая температура, слабость, без симптомов), он не болел.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Нормы отличаются в зависимости от возраста
Клиент
Надежда Александровна, 7 лет ребенку

Педиатр, Детский кардиолог
Прочитала 7 лет

Лейкоциты в норме до 15
лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)
У некоторых детей ( часто болеющих) лимфоцитоз относительный может быть и до 11-12 лет. Либо после инфекции

Снижен один эритроцитарный индекс
Рекомендую сдать ферритин. Сывороточное железо и ожсс

Остальное в норме

Анализы здорового ребенка мы не лечим
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции, скорее всего ребенок перенес ее бессимптомно, что вызвало изменение в лейкоцитарной формуле . На отклонения в эритроцитарных индексах не обращаем внимание, они могут меняться на фоне ОРВИ. Параметры крови восстановятся самостоятельно в течение нескольких недель. Контроль общего анализа крови не требуется
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите анализы полностью. По данным которые вы написали у ребенка следы перенесённой инфекции вирусной, возможно без симптомов.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, скорее всего скрыто перенес вирусную инфекцию, ничего страшного в этом нет, если не трудно можете полностью прикрепить анализ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Вообще повышение лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, либо ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно
Педиатр, Детский кардиолог
Прочитала 7 лет

Лейкоциты в норме до 15

Снижен один эритроцитарный индекс

Остальное в норме

Анализы здорового ребенка мы не лечим
Педиатр
Добрый день

Повышенные лимфоциты это признак перенесенной вирусной инфекции
Ребёнок мог и не болеть, но про контактировал с вирусом, следовательно клетки крови среагировали и защитили организм ребёнка

Ребёнка что-то беспокоит?