Мелкая сыпь
Ребенок 3 месяца, по телу мелкая сыпь. Сначала на руках появилась, потом на ногах и груди. Ребенок на ив, кушает Нутрилак Премиум. Что это может быть аллергия или потница?
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Екатерина Игоревна, Здравствуйте. Фото прикрепила
Есть ли сыпь на щёчках?
Екатерина Игоревна, нет. На лице сыпи нет
Больше похоже на потничку.
Начните обработку элементов цикапласт В5 бальзам 3 раза в день, это должно помочь . Можно использовать длительно
Дома жарко?
Екатерина Игоревна, хорошо, спасибо
Также рекомендую поддерживать оптимальный микроклимат. Т воздуха 22-24, влажность 40-60% дома
Екатерина Игоревна, дома температура 27-28 градусов, работают кондиционеры, но температура сильно не падает. Влажность поддерживаю при помощи увлажнителя. Ребенок всегда в одном памперсе дома
Ещё рекомендую воздушные ванны, какое-то время находиться без памперса, учитывая, что у вас жарковато. Смена подгузника каждые 1-3 часа
Принятый ответ
Да, хорошо, как раз увлажнитель воздуха незаменимая вещь там, где есть маленький ребёнок
Да, все это выполняю
Принятый ответ
Добрый день
Дома жарко? Малыш потеет?
На руках часто малыш? Соприкасается с вашей кожей или вещами в этих местах?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Да, руками соприкасается довольно часто со мной. Я стараюсь брать ребенка на руки в тонкой пелёнке, чтобы не потело тело сильно
Дома температура 27-28 градусов, работают кондиционеры и увлажнитель воздуха
Да, это все верно.
Склоняюсь что это потничка,
Стараться чтобы малыш не перегревался, температуру в помещении желательно поддерживать 22-24 градуса.
У детей по другому работают потовые железы, поэтому они часто не выводят пот и закупориваются, и поэтому появляется потница.
поэтому выход только один, частый душ в течение дня, так как пот может раздражать кожу, и вызывать зуд.
Местно не используйте жирные крема, так как они наоборот поры и потовые железы закроют и будет еще хуже.
Использовать можно крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.
Но главное это не перегревать и чаще споласкивать под душем реьенка