Перелом ладьевидной кости
Здравствуйте, очень давно подвернула ногу был отёк и боль но к врачу не обратилась т. к в дальнейшем нога не болела долгое время, но со временем после работы начала к концу дня побаливать я обратилась к врачу, сделали снимок оказалось перелом ладьевидной кости ноги. Так как прошло много времени что теперь делать.Если прошло так много времени это теперь операция?Врачи предлагали гипс но я отказалась так как гипс нужно ставить сразу, а не через года. Что меня теперь ждёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужны фото рентгенограмм. Без них мало что можно сказать.
Так же нужно сделать рентген здоровой стопы. Нужно ещё разобраться с переломом.
Встречается болезненная ладьевидная кость с внутренней стороны стопы (os tibiale externum).
Она является добавочной костью стопы, встречается у 10 % населения. Часто имитирует перелом.
Если травма давно была, нужно смотреть вторую стопу. Если там есть то же добавочная кость, то это не перелом.
А просто вследствие травмы воспалилась добавочная кость.
Так же могу сказать, что у Вас поперечное плоскостопие 3 ст и Hallux Valgus слева 3 ст, справа 2-3 ст.
Нужно носить индивидуальные ортопедические стельки с метатарзальными подушечками и задуматься о реконструкции передних отделов стоп.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии обеих стоп.
Желательно видеть оригинальные файлы цифровых снимков. Вам их на диске должны записать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
На самом деле там может быть все, что угодно.
Очень мало объективных данных.
Если Вы настроены серьезно, то сделайте КТ стопы, тогда все станет ясно.
Мы через кожу не можем увидеть, что там.
А пока до верификации диагноза клейте пластыри с вольтареном на больное место.
В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ситуация с переломом вызывает большие сомнения, что перелом вообще есть.
Нужны фото рентген снимков, прикрепите если есть, посмотрим.
Принятый ответ
? Добрый день
? Надо выполнить КТ и МРТ исследование стопы и голеностопного сустава
? И прикрепите фото рентгена к вашему вопросу