Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения Метромикон Нео — вопрос №2375514

Здравствуйте. Подскажите, нормальны ли кровянистые выделения от свечей метромикон нео? Они были во время приема, и сейчас спустя неделю после окончания курса, тоже наблюдаю, сгустками. Зуда, жжения и боли нет. Эрозий и проч. не ставили.
(Параллельно пила ципролет, все это выписывали из-за воспаления потовой железы)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего на фоне приёма препаратов раньше начался цикл
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, из за воспаления произошел сбой цикла. Обычно на фоне описанного вами лечения таких жалоб нет

Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите, что значит сбой цикла — пошли месячные раньше?
Свечи я начала ставить в 1 день цикла сразу после месячных. Сейчас 26 день, получается
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, значит пошли раньше месячные
Клиент
А если по самочувствию это не похоже на месячные? Выделения скудные, нет боли в животе и спине как обычно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Может ановуляторный цикл. Надо узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, это не из-за свечей
По УЗИ у Вас под вопросом полип эндометрия,судя по всему, он, действительно, есть,раз такие симптомы
На 5-7 день цикла контроль УЗИ. Если полип подтверждается, его нужно удалить
Сейчас: Транексам по 1000 мг 3 р в день на 4 дня. Выделения прекратятся
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Врач действительно под вопросом поставила полип и назначила узи к следующим месячным, чтобы проверить это.
Препарат, который вы указали, можно принимать без последствий до момента узи ?