Консультация гинеколога /

Кокки в мазке — вопрос №2389667

В конце апреля были 2-е роды. Через 2 месяца сдала все анализы, и мазок на флору, всё в норме. В середине июля установили спираль Юнона Био-Т. Неделю были кровянистые выделения, после них начались жёлтые, с неприятным запахом. Сходила через месяц повторно на УЗИ, спираль стоит не ровно, одним краем упирается в стенку. Было принято решение убрать её. Взяли мазок на флору. Приложу ниже. Из лечения только свечи Гексикон, так как кормлю грудью. Но они что-то не помогают. Уже неделю их ставлю. Врач больше ничего назначить не может, так как всё не подходит для периода ГВ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Он разрешен на ГВ?

Гинеколог
Да его можно использовать
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас также сохраняются жёлтые выделения с неприятным запахом?
Клиент
Цвет желтый, запаха нет. Немного зуд есть.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае можно использовать Клиндацин Б пролонг по 1дозе*1р в день 6 дней на ночь во влагалище, он разрешён при лактации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Я бы рекомендовала вам лучше сдать фемофлор 16 для назначения правильного лечения
Клиент
Свечи прекратить ставить? Через какое время сдать?
Акушер, Гинеколог
Мазок сдают через 14 дней после лечения
Сколько ещё свечей осталось ставить?
Клиент
На 3 дня ещё.
Акушер, Гинеколог
Тогда доставьте, потом отсчитываете две недели. Возможно и эти свечи сработают, и мазок новый будет уже без патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Желательно дообследоваться и потом начинать лечение, чтобы полностью пролечиться. Если есть жалобы все-таки рекомендую Вам сдать анализ на Фемофлор 16. Далее по результатам начинать санацию влагалища. За 3 дня до мазка исключить половые акты, за 2 часа до сдачи не мочиться. Подмываетесь вечером накануне.
Принятый ответ
Клиент
А свечи гексикон повлияют на общую картину исследования ? Или лучше выждать 2 недели и потом сдать фемофлор 16?