Градус кифоза

Сделали снимок спины на кифоз. врач посчитал 55 градусов . сделали повторный уже в другом месте , посчитали другой. Возможно ли такое ? или данный градус возможно симулировать ? или зависит от того как стоит человек ?

Это возможно, если каждый раз за точку отсчета брать разные позвонки. Например, в первый раз взяли за отчётный 3 грудной, а во второй раз 5 грудной.