Консультация гастроэнтеролога /

Кал зеленого цвета — вопрос №2376285

Здравствуйте , уже где-то 2 недели чувствую себя не очень .
Сначала был понос неделю , болел верх животы , вы же пупка , после еды изжога отрыжка сразу и слабость . Сейчас , последние дня 4 кал стал зеленого цвета . Температуры нет , немного подташнивает

Возраст: 29

Гастроэнтеролог
Доброе утро!
А что со стулом у вас? Он жидкий по консистенции?
Что кушали накануне?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я в принципе уже недели 2 особо не кушаю , вчера ела только яйца и кашу . Да , стул жидкий

Гастроэнтеролог
Причины по котором кал может приобретать зеленый цвет:
Употребление растительной пищи зеленого цвета.
Дисбаланс кишечной микробиоты
дизентерия, лямблиоз, сальмонеллез, ротавирус.

Таким образом может проявлять себя инфекционный генез ?
Сейчас в качестве терапии рассмотрите:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее по требованию
энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки в течение 7 дней

В качестве дополнительного дообследования, при сохранении данных жалоб:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Рпга,пцр на сальмонеллез, иерсиниоз, псевдотуберкулез, шигеллез.
Узи органов брюшной полости
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое ☺️
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все всегда будет хорошо у вас! ??
Клиент
Анна Михайловна, подскажите , я пила еще линз и креон , их можно оставить. Или не нужно ?
Гастроэнтеролог
Линз что такое?
Клиент
Анна Михайловна, ой , это т9 ) омез и креон
Гастроэнтеролог
Да, можете.