Поясните пожалуйста узи сердца
Добрый день, 3 месяца назад у меня умер папа, месяц назад начались панические атаки, давление поднялось до 210 на 120 -впервые было такое... 3 недели в постоянном страхе, что я могу умереть .. Пошла к психотерапевту, назначил противотревожные препараты, стрезам 3 р. В день и тералиджен 0.5 на ночь с последующим увеличением до 2 таблеток перед сном. Я начала проходить обследование, вчера было узи сердца, очень напрягло, что написано- уплотнение на клапанах. Разъясните пожалуйста насколько это опасно. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уплотнение на клапанах небольшое - это вариант нормы.
Фракция выброса в норме, нет признаков поражения сердца.
У вас нет повышенных рисков заболеваний сердца.
На фоне стресса - у вас тревожность, нужно продолжить лечение у психотерапевта.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте. По описанию, есть небольшая дилатация полостей сердца, такое бывает при гипертонии, лишнем весе, или ошибка при измерении.
Уплотнение стенок может быть как возрастным проявлениес, так и признаками повышения холестерина.
В остальном всё отлично!
Советую сдать развёрнутую липидограмму для оценки уровня плохого холестерина
холестерин 6.4, в понедельник пойду сдавать липидограмму - вчера эндокринолог назначил
Если сосуды шеи без бляшек в 25 процентов, то вам достаточно будет модернизировать ваш образ жизни, держать Средиземнорскую диету для нормализации уровня липидов
спасибо большое, сегодня как раз иду на узи сосудов шеи
Здоровья вам!
а если будут выше 25% это лечится?)))
лишний вес большой(((
Если выше 25 процентов, то будут показаны статины
сделала узи сосудов шеи, врач сказал всё в порядке, бляшек нет
Принятый ответ
важно модифицировать образ жизни.
Придерживаться Средиземноморской диеты. То есть надо убрать с рациона субпродукты, колбасы , фаст-фуд, жирную молочку, газировки, то есть изучать состав, уменьшить количество поступления транс-жиров. Ограничить красное мясо, разве что раз в неделю постную часть приготовленую при помощи тушения, варения, запекания. Отдавать предпочтение курице, индейке, кролику. Рыбу до 2 раз в неделю. Ограничить алкоголь, в особенности пиво.
Стараться больше двигаться, желательно по 10 тыс шагов ежедневно.
Контроль липидограммы через 3 мес ведения правильного образа жизни
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Полости немного расширены на фоне повышенного артериального давления.
Уплотнение аорты на фоне повышенного холестерина.
Рекомендую липидограмму,УЗИ сосудов шеи.
буду рада вам помочь, обращайтесь
давление отслеживаю, утро- вечер, оно в норме, единственное, поднимается давление после панических атак...вчера вечером почувствовала прилив адреналина, померила 139 на 114...перед сном мерила 127 на 88
Принятый ответ
как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
для стабилизации нервной системы магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте не переживайте по узи у вас вариант нормы
спасибо большое! папа мой умер из-за того, что не успели заменить аортальный клапан..он закальценировался....и в больнице начался отёк легких...теперь у меня видимо на этом фоне страх...хочу максимально провериться и предотвратить, если что-то не в порядке...так как 3 детей у меня...страшновато...