Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2376482

Добрый день! Есть отклонения в анализах (даты анализов крови с небольшой разницей) Прошу дать рекомендации по дальнейшим действиям. рост 174, вес 84.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Что вас беспокоит из жалоб на сегодняшний день?
Узи органов брюшной полости вам не выполнялось ранее?
Гастроэнтеролог
Билирубин общий был повышен в первом прикрепленном файле.
Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены такое может иметь место при вирусной инфекции, если болели, при контакте с человеком, инфицированным.
АЛТ незначительно повышен.
Необходимо в данном случае выполнить УЗИ органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Рекомендуемый уровень суточного потребления витамина D в данной возрастной группе согласно данным составляет 600 МЕ в сутки.

Клиент
узи делали, дополнительно прикрепил. Жалоб, вроде, нет.
Гастроэнтеролог
Подскажите склеры и видимые слизистые не желтеют у вас?
Клиент
Анна Михайловна, нет, на гепатиты тоже проверялся - отрицательно.
Гастроэнтеролог
По узи имеет место жировой стеатоз печени.
Как правило основной причиной выступает избыточная масса тела при ее наличии, нарушение метаболических процессов, погрешности в питании: прием лекарственных препаратов.
Основное сейчас из рекомендационных мероприятий для вас это прежде всего немедикаментозные методы коррекции данного состояния:
Снижение избыточной массы тела
Дозированные физические нагрузки, ходьба быстрым шагом, аэробные упражнения,силовые упражнения.
Соблюдение средиземноморской диеты (избегать продукты и напитки с высоким содержанием фруктозы в своем составе, исключение консервированных продуктов питания)
Коррекция сопутствующих заболеваний
Прием альфа-липоевой кислоты Тиоактацид 600мг. по 1 таб. 1 раз в сутки или берлитион есть дозировка 300 мг по 2 таб. 1 раз в сутки или дозировка 600 мг по 1 таб. 1 раз в сутки или тиогамма 600 мг по 1 таб. 1 раз в сутки продолжительность приема в течение 1 месяца
Обязательно после курса приема лекарственных препаратов выполнить биохимический анализ крови
АЛТ, АСТ — ферменты и показатели в первую очередь цитолиза (разрушения) клеток печени.
Выполните еще пожалуйста генетический анализ для исключения синдрома жильбера, так как общий билирубин был повышен, но не был сдан прямой и не прямой.