Расшифровка анализов

Добрый день помогите пожалуйста разобраться с анализами. Переживаю все ли нормально?

Варикоз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок невоспалительный, флора может быть и смешанной без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста мазок из цервикального отделяемого это мазок на цитологию?

Нет, это у Вас мазок на флору из 2х точек: влагалище и цервикальный канал.

Мазок на онкоцитологию - это иное исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста а вот по этим мазкам можно хотя бы предположить какая будет цитология? Уже места себе не нахожу .

Нет, никак не предположить, конечно.
Если регулярно сдаете и все хорошо, то и в этот раз должно быть также

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок хороший
Жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. Жалобы на кровянистые выделения за 10 дней до месячных. УЗИ делала 1 мес назад , потом пошла к врачу , вот взяли анализы . Я так поняла она брала на цитологию на флору и впч. Впч еще не пришел . Я просто думала что это пришли анализы на цитологию

Да, это просто мазок
Чаще всего такие жалобы даёт далее простая овуляция
Либо полип/,гиперплазия эндометрия, эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, я поняла . Спасибо

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, скажите пожалуйста а по этим мазкам можно хотя бы предположить какая будет цитология? Места себе не нахожу пока анализы придут

К сожалению нет, это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленный мазок на флору без патологии.
Из жалоб только кровянистые выделения?
Дождитесь мазка на цитологию, при необходимости выполните кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо , буду ждать анализы дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет