Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2376483

Добрый день помогите пожалуйста разобраться с анализами. Переживаю все ли нормально?

Возраст: 46

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок невоспалительный, флора может быть и смешанной без жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста мазок из цервикального отделяемого это мазок на цитологию?

Акушер, Гинеколог
Нет, это у Вас мазок на флору из 2х точек: влагалище и цервикальный канал.

Мазок на онкоцитологию - это иное исследование
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а вот по этим мазкам можно хотя бы предположить какая будет цитология? Уже места себе не нахожу .
Акушер, Гинеколог
Нет, никак не предположить, конечно.
Если регулярно сдаете и все хорошо, то и в этот раз должно быть также
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мазок хороший
Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Жалобы на кровянистые выделения за 10 дней до месячных. УЗИ делала 1 мес назад , потом пошла к врачу , вот взяли анализы . Я так поняла она брала на цитологию на флору и впч. Впч еще не пришел . Я просто думала что это пришли анализы на цитологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это просто мазок
Чаще всего такие жалобы даёт далее простая овуляция
Либо полип/,гиперплазия эндометрия, эндометриоз
Клиент
Кристина Викторовна, я поняла . Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам ?
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста а по этим мазкам можно хотя бы предположить какая будет цитология? Места себе не нахожу пока анализы придут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению нет, это невозможно
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Представленный мазок на флору без патологии.
Из жалоб только кровянистые выделения?
Дождитесь мазка на цитологию, при необходимости выполните кольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, спасибо , буду ждать анализы дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет