Температура.

сыну 4 года. в воскресенье была рвота, потом через время понос. все прошло буквально к вечеру. Поднялась на ночь температура и по сей день то 37 то 39.5. сбиваемая. так же в понедельник добавился кашель, заложность носа и краснючее горло. педиатр прописал: питье, Энтеросгель, Тримедат, оралсепт, диету. Подскажите как убрать температуру. уже 4 день. 😞

нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови. Самое главное обильное питье и диета без молочная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов), после рвоты выдерживаем паузу 1.5-2часа и по глоточку начинаем отпаивать или по чайной ложке каждые 5-10 мин,чтобы не провоцировать рвоту
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки. Если болит живот тримедат 25 мг 3 раза в сутки.При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.

здравствуйте, если рвоты нет, жидкий стул есть. но температура не уходит. и от поноса можно дать Энтерол или Энтерофурил?

Энтерофурил при бактериальных кишечных инфекциях даём
Нужно кровь смотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , цельное молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови. В тактике оечения обильное питье 40мл/кг, нурофен 10мг/кг каждые 8 часов, парацетамол 15 мг/кг каждые 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Пока необходимо обильное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки
Жаропонижающие при температуре выше 38.5