Тремор рук и головы

Здравствуйте. У жены тремор рук и головы. Не постоянный, переодически появляется на минут от 5 до 20 и проходит. Раньше бывало только в стрессовые моменты, недавно поженились и пока подготовка к свадьбе была, сильно вымотались и случаи тремора участились. Сейчас уже по 2 раза в день. Помогает лечь обняться и успокоиться. Около 8 месяцев назад был обморок и проходили обследование - никаких проблем не нашли. Паркинсон исключили так как тремор не постоянный и возраст 33 года. Сказали тремор именно психологический. Есть ли способы как то быстро эти приступы тремора останавливать? Есть ли лекарства, которые без рецепта и могут помочь?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, из препаратов эпизодически можно пить валокордин по 1 таб рассасывать, или можно купить грандаксин 50 мг однократно, он рецептурный, но не строго учёта. иногда удаётся без рецепта купить. Что касаемо состояния, если такое бывает частенько, то стоит лечь тревожное расстройство у психотерапевта или психиатра, особенно если чувствует супруга, что фоном постоянно повышенная тревожность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно получить онлайн консультацию психотерапевта, я своим пациентам обычно советую Сервис СберЗдоровье, там проверенные КПТ психотерапевты и психологи, только сама консультация называется "медицинский психолог" , и по цене очень доступно для пациентов. Специалист может помочь разобраться с проблемами и показать методы как правильно реагировать на такие приступы
Из препаратов, без рецепта, можно Элтацин под язык.
Такдк можно пройти курс противотревожных препаратов, из безрецептурных это Адаптол, 500 мг 3 раза в день, месяц, по рецепту это Тералиджен, 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно как вариант попробовать АМИТРИПТИЛИН по 1\ 2 таб х 2 раза в день -- 10 дней, затем утром 1 таб и вечером 1\2 таб - еще 10 дней . Можно йогу- особенно дыхательную часть.. Если вышеуказанное Вам не подходит = попейте 2 недели РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции ..должно стать получше..Крепкого здоровья!!

Не повредит консультация ОЧНОГО психолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат.
Если это чисто психологический тремор, то нужно работать с психотерапевтом по поводу снижения стресса, борьбы со стрессом.
Елси же это тревожное расстройство, то стандартом лечения является приём антидепрессанта.
Либо можно выписать у невролога или терапевта лёгкие противотревожные препараты: адаптол, фенибут или атаракс.