Покраснения на головке
В прошлом году поставили диагноз баланопостит, были красные пятна головке и крайняя плоть воспалена,уролог назначил антибиотики 10 дней, к сожалению не помню какие, промывание хлоргексидином, прошёл год, ситуация с покраснением опять начала беспокоить, не усиливается, но и не уменьшаться, бывает ярко выражена, бывает менее выражено, выделений нет из уретры, в туалет ходить не больно и не часто, ночью один раз, сейчас был в квд, сказали идти к венерологу, подскажите какой прогноз вообще, начитался жути что аж страшно
Здравствуйте.При первичном обращении стандартное обследование при высыпаниях на гениталиях требует исключения сифилиса,поэтому отправили к венерологу.Баланопостит может рецидивировать.Обязательно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин .Если были незащищённые контакты с новым партнёром стоит повериться на ИППП
врач при осмотре сказал что во рту нет никаких высыпаний, был половой партнёр, скажем так непостоянный, но чистый по всем анализам накануне сдававший, сейчас девушка постоянная, у неё псориаз, преимущественно на голове
накануне проходил медкомиссию сахар был 5.52
Псориаз не заразен.Кроме сахара нужно сдать гликированый гемоглобин раз столь долго рецидивирует
Здравствуйте
Половой партнер один?
до апреля был один,в июле был контакт, но человек проверялся накануне, по анализам все чисто, сейчас партнер один, с диагонозом псориаз, преимущественно на голове
даже скажу вам больше, у меня вот эти покраснения давно уже, около 2 лет точно, даже когда был женат, 11 лет был один партнер, такие высыпания тоже беспокоили периодически
подскажите что это может быть, уже всю голову сломал, конечно особо это не беспокоит, но со стороны эстетики непосебе.
Сдать надо через 2 недели от последней незащищенный связи АНДРОФЛОР скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Обследовать состояние жкт. Нарушение работы форы здесь, нарушает здесь
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- гигиена со средством лактацид
- утром - вечером баланекс кидс
- днем бепантен плюс 1-2 раза
Курс 14 дней
Половой покой во всех смыслах
Здравствуйте!
Вам правильно посоветовали. У вас баланопостит. Он может вызываться условно патогенной флорой или иппп, если были незащищённые половые связи.
Сдайте анализ Андрофлор, до него нельзя принимать антибиотик внутрь, не жить половой жизнью 3 дня.
Сейчас можно использовать крем Баланекс 2 раза в день. Ванночки с бледно розовым раствором марганцовки 2 раза в день 10 минут.
спасибо за ответ, ну а это баланопастит он вообще излечим? у меня получается как хронический? кстати в прошлый раз когда поставили именно диагоноз баланопостит, уролог предлагал сделать обрезание, но сейчас кроме этого покраснения вроде ничего не беспокоит, и как для партнера девушки это?
Если вы заболели повторно, это не значит, что это хроническое заболевание. Насморк ведь излечим, но появляется снова при орви. Тут такая же логика. Нужны выяснить, что его вызывает, какая флора. Для этого нужен анализ.
Здравствуйте, похоже на баланопостит , наружно крем акридерм гк или кандидерм, сдайте андрофлор или пцр на зппп
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото баланопастит.
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Акридерм гк или Кандидерм, 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.