Насколько благоприятный прогноз?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли по этому заключению сказать какая разновидность рака?Насколько агрессивный?Какой прогноз? Из протокола исследования биопсийного материала в заключении: В препарате столбика ткани молочной железы, имеющие строение инвазивной карциномы, состоящей из крупных полиморфных клеток с эозинофильной цитоплазмой, крупными гиперхромными ядрами, формирующей гнездовые и трабекулярные структуры. Сумма баллов Nottingham Histologic Score - 6(3+2+1). Инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа G2.

нет
46 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога.
Также если проходили КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости, органов малого таза; УЗИ молочных желез и лимфоузлов; маммографию; прикрепите тоже..

Василий Михайлович, есть Узи молочной железы от 01 сентября 2023 года, где все хорошо и есть Узи от 26 декабря где уже онкология под вопросом,маммография от 03 мая 2023 года, есть цитограмма от 14 мая 2023 где все хорошо и есть трепан биопсия от 29 декабря 2023 где уже все плохо, могу все прикрепить

В таком случае требуется проверить состояние отдаленных органов прохождением КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости и КТ/УЗИ органов малого таза.
Также нужно результат гистологии нужно дообследовать на иммуногистохимию (ИГХ).
В зависимости от результатов всех вышеперечисленных обследований можно будет правильно выставить диагноз, определить тактику лечения и соответственно определить отдаленный прогноз.

Принятый ответ

Как будут готовы результаты обследований результаты прикрепляйте, обязательно посмотрю

Здравствуйте
Вам делали ИГХ исследование?

Владислав, да жду результаты через неделю.

Я изучу документы и обязательно отвечу Вам

Владислав, спасибо, буду ждать вашего ответа.

Принятый ответ

По данным гистологического исследования выявлена злокачественная опухоль молочной железы, grade 2 - то есть с промежуточным агрессивным потенциалом.
ИГХ-исследование у Вас в работе - это самый ключевой и основополагающий фактор, определяющий прогноз - именно от этого строится всё лечение.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом.

На основании этих исследований можно понять степень распространения болезни.
И только после ИГХ и все КТ - картина станет предельно ясна

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данные за злокачественное образование молочной железы, степень злокачественности вторая, говорит о том, что опухоль не самая агрессивная.
Для точной оценки опухоли молочной железы всегда! Требуется оценка иммунофенотипа, то есть игх-исследование. Без этого исследования нельзя сказать ни о том, какое лечение будет проведено, ни о прогнозах и оценке самой опухоли. Поэтому на основании тех данных, что есть, можно только сказать о наличии зно. Для полного стадирования требуется выполнить полное дообследование-кт ОГК, кт обп с ку и узи органов малого таза, остеосцинтиграфия и мрт головного мозга по показаниям. Только на основании всех! Данных можно говорить о тактике лечения, стадии, предполагаемых прогнозах.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному гистологическому заключению можно сказать что G2 это опухоль не самая агрессивная для более точной оценки необходимо ИГХ исследование. С целью дообследования также необходимо пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика и прогноз.

Здравствуйте! По данным УЗИ есть подозрительный под мышечный л/у , из него брали ТАБ?в прикреплённых исследованиях не увидела данный анализ.