Консультация детского невролога /

Ребенок 4 месяца отказывается от еды — вопрос №2376944

Добрый день! Ситуация такая. С трех месяцев ребенок перестал нормально есть , мы на ИВ. Сейчас ребёнку 4,5 месяца и накормить очень сложно. Перед приемом пищи истерики либо просто катает бутылочку во рту и не присасывается. Воду из бутылочки пьет нормально, присасывается сразу. Пробовали увеличивать интервалы между кормлением, но ситуация не меняется. За последний месяц прибавка в весе 100 гр. Были у педиатра сказали менять смесь, но все остается так же как и с предыдущей. С месяца кормили нан тройной комфорт сейчас переходим на опти про. Попано перейти нет возможности так как первую дозу с новой смесью съедает через не хочу и вторую дозу со старой уже не берет. Были у невролога прикладываю заключение. В обычное время ребёнок себя как обычно , только именно перед едой истерика.
1. В чем может быть причина отказа от еды?
2. Правильное ли лечение наминазначили и та ли дозировка?
Еще ребёнок пару дней как перестал на меня реагировать. Раньше всегда искала меня глазами , сейчас даже не смотрит на меня когда я ее зову. Перестала активно гулить и разговаривать на своем, в основном молчит .
Еще невролог сказал, что у нее увеличены молочные железы и что это нетипично для ее возраста.
Подскажите , пожалуйста, что происходит, я в отчаянии. 28 числа идём на узи головного мозга.
Родилась на 37 неделе через экс, 7/8 по аппгар , небольшая гипоксия. Сейчас есть гипертонус , ходили на курс массажа. В бассейне плавать не хочет и руками шевелить

Возраст: 32

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг, ноотропы не имеют доказанной эффективности и косвенно могут перевозбуждать.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы еще не пошли, 28 числа узи. В месяц делали было все в норме

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Те жалобы что вы описываете не совсем характерны для нервной системы, на основании чего поставили ВЧГ?
Клиент
Юлия Юрьевна, на основании моих жалоб. А на что похоже? От чего отталкиваться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для начала нужна консультация грамотного гастроэнтеролога, от этого отталкиваться, касаемо невралгии действительно можно сделать нсг, но все же для невралгии характерно когда ребенок не умеет глотать, обильные сравнивание, необоснованное беспокойство, отставание в развитие.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из препаратов для улучшения аппетита стоит подключить элькар 30% по 5 капель 2 раза в день-1 месяц.
До еды.
Пантогам можно пока не добавлять.
Из обследований-общий анализ крови, НСГ-контроль.
Стоит рассмотреть вопрос о переходе на смесь на основе козьего молока-Кабрита 1.