Консультация детского гинеколога /

Покраснение на гениталии — вопрос №2575871

Ребёнку 1,3 уже месяц сильное покраснение на гениталии, как я поняла партия памперсов попалась плохая и вот с тех пор чуть проходит, через пару дней снова та же картина. Сначала мазала пантенолом и кремом под подгузник, потом начала мазать бепантен гель (была сухость) и пимафукорт мазь ,чуть прошло, через день опять высыпало,зодак давала перед сном по 5 капель . Обратились к детскому гинекологу в поликлинике,
назначила ванночки с ромашкой и чередой, флуцинар + детский крем 1/1 утром и вечером
Ну и марлю вместо памерса
Соблюдала все назначения.
Чуть прошло и через два дня снова высыпало. Подскажите чем лечить? Может проблема в моче? Фото приложила

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Элла доброй ночи!
У девочки аллергический вульвит
Мазок на флору и ОАМ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер. Нет , не сдавали . Я спрашивала у гинеколога , что нам нужно сдать, потому что думала может проблема изнутри идёт, она сказала нет, ничего не надо. Это памперсы . Занавес … (((

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Мазок берётся всегда даже у маленьких девочек
Если есть возможность сдайте
Перед мазком не подмывайте и не наносите крем
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Сдать можно ОАК ОАМ
КРОВЬ НА Ig E И ECP
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Рекомендации
Памперсы не использовать (если вы связываете аллергич реакцию с ними)
Подмывать Атопик для
купания
Полисорб внутрь 1/2 ч ложки с водой до 10 дней
Атопик молочко для ухода в течении дня
Перед сном Адвантан 3,4 дня наносить на участки гиперемии тонким слоем

На 2,3 день краснота должна почти полностью пройти
Клиент
Елена, спасибо)) анализы,что написали , тоже сдадим )))
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста пишите если есть вопросы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Элла.
По фото можно предположить пеленочный дерматит.
Нужно убрать подгузники, которые могли спровоцировать подобное состояние. В целом пеленочный дерматит возникает на фоне трения, " парникового" эффекта, также присоединяется грибы и другая патогенная микрофлора.
Можно сдать ОАК ( посмотреть уровень эозинофилов, отвечающих за аллергические реакции)
Подмывайте дочку обычной проточной водой без мыла.
Каждые 2 часа менять памперс.
Почаще делать "воздушные ванночки".
Исключить влажные салфетки.
Попробуйте повторить курс пимафукорта мазь 2 раза в день 10 дней ( штриховыми движениями), либо клотримазол 2 раза в день, 10 дней
Цикапласт В5 от Лярош или Белобаза цинк под подгузник.
При зуде Противозудные препараты ( например, Зиртек 10 капель 1 раз в день, до 10 дней)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, добрый вечер) спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада Вам помочь.
Если будут вопросы, пишите, пожалуйста.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что вы используете для гигиены? Влажные салфетки?