Неоднородный эндометрий
На 8 день цикла (при 32 дневном цикле) эндометрий неоднородный, врач сказала, что есть вкрапления примерно 1мм, сам эндометрий 3,5мм Врач сказала, что делать гистероскопию не целесообразно и сказала принимать дюфастон для того чтобы нарастить эндометрий и неоднородность вышла с менструацией До этого у меня дважды были полипы и один раз была гистероскопия второй раз вакуум аспирация Вопрос можно ли планировать в этом месяце беременность, так как врач сказала что можно Интересно послушать второе мнение
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию нет ничего страшного, Вы можете спокойно планировать беременность
Здравствуйте
Прикрепите узи. Но по тому, что Вы описываете ГС действительно не нужна и вкрапления в 1мм это точно не полипы, у них должен быть ккровоток. Планировать беременность можно
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Когда были полипы и какая была гистология?
Елена Александровна, прикрепила, полип был железистый оба раза
Принятый ответ
Ничего плохого по УЗИ нет, хороший однородный эндометрий, соответствует дню цикла, поэтому можно планировать беременность в текущем цикле, хорошие фолликулы. На этапе планирования нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед. Для диагностики беременности можно будет сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет меньше 5, значит беременности нет, если больше 25, то беременность есть
Здравствуйте! Можете прикрепить узи ?
Виктория Леонидовна, прикрепила
Вижу только эхограмма , а описание?
Виктория Леонидовна, там две страницы
Виктория Леонидовна, прикрепила
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на обильные месячные, выделения между менструацией?
Екатерина Сергеевна, нет, никаких жалоб
Можно пробовать зачатие.
Ничего плохого по УЗИ не описывают.
Дюфастон не наращивает эндометрий.
Эндометрий растёт в первую фазу цикла под действием эстрогенов.
Дюфастон это прогестерон, который наполняет железы эндометрия
Екатерина Сергеевна, сдавала все гормоны в норме, что с эндометрием делать тогда?
Принятый ответ
Для имплантации достаточно 6 мм во 2ю фазу цикла.
Нужно оценить толщину эндометрия после овуляции
Екатерина Сергеевна, сейчас к планированию противопоказаний нет по узи?