Мазок после зачатия

доброе утро. у нас последний самостоятельный месяц попыток перед эко. В эко вступаем 27 числа. До этого числа надо сдать кучу анализов. Мы сдали все, кроме мазка на флору. Овуляция должна быть вот вот) уже упорно «стараемся» . в интернете прочитала, что если сдавать мазок на флору сейчас, то из за спермы мужа будут повышены лейкоциты и ещё все остальное может быть не верным тоже... думала идти уже после овуляции. Но задумалась, а не помешает ли такой мазок имплантации ? Не соскаблят ли случайно мой эмбриончик- мою клеточку?))))когда самые безопасные для клеточки дни? Но в тоже время чтобы мазок был нормальным, потому что сейчас если идти сдавать, в нем действительно может быть сперма.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас мазок может быть с лейкоцитами только есть врач плохо уберет слизь и цервикального канала. А так сдавать можно) Если есть воспаление, то сколько слизь не убирай, то лейкоциты будут. Удачи Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Вы не совсем правильно понимаете ситуацию.
Никто ваш эмбриончик не соскоблит.
Но по правилам мазок на флору желательно сдавать после 3- х дневного полового покоя.
Тогда он будет информативен.

Принятый ответ

Елена , мазок и сейчас будет информативен , не волнуйтесь пожалуйста! Опасности для зачатия также нет , поскольку мазок берётся с влагалища , с наружной части шейки матки ! Все это достаточно не глубоко !

Принятый ответ

Здравствуйте, для эмбриона опасности нет, ничего не случится. Но в идеале сдавать мазок через сутки после полового акта, не ранее

Принятый ответ

Доброе утро! Забор мазка никак не влияет на зачатие и имплантацию эмбриона!Сдавайте и не волнуйтесь! Все будет хорошо! Желательно в идеале два дня не жить половой жизнью до сдачи мазка.

После секса с мужем нужно подождать около 3 суток, для того чтобы мазок был достоверным. У вас неправильное понятие об анатомии женской половой системы. Вашему эмбриону ничего повредить вообще не сможет. Матка закрыта. В неё никто никогда не лезет! Мазки берут снаружи из влагалища и шейки

Здравствуйте,Елена.Мазок на флору забирается из влагалищных сводов.В середине цикла выделения более обильные за счёт слизи цервикального канала.В любой день цикла в мазке не должно быть много лейкоцитов.Вы сдаёте анализы не для допуска к эко,а для того чтобы снизить риски неудачных попыток.Если мазок воспалительный ,то эко нельзя делать.Вам тогда назначат лечение.И никаким яйцеклеткам забор мазка не повредит,яйцеклетки находятся в яичниках.Чем раньше сдадите анализы,тем быстрее узнаете,все ли хорошо и можно ли 27 провести эту процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, причём тут яйцеклетки. У нас сейчас собственная попытка, и может быть клеточка- эмбрион получится? Мы про эту клетку! А переноса у нас не будет. У нас крио протокол . Поэтому результат ни на что не влияет.

Елена, добрый день! Для того, чтобы правильн взять мазок на флору, за три дня до его сдачи не должно быть половых актов, спринцеваний и использования вагинальных свечей. Только тогда мазок будет полностью информативен. При взятии мазка заходят только в цервикальный канал. а не в полость матки, поэтому, никакую беременность не травмируешь.