Покраснение глаза

Домой день, вчера с утра встала и обнаружила на левом глазу немного гноя и сильное покраснение. В тот же день начала капать офтальмоферон и тобрекс (капаю часто, каждые 1-2 часа, чередуя). Гноя почти нет, но краснота и припухлость не сходит. Сегодня ещё добавилось першение в горле. Ко врачу смогу попасть завтра вечером, но у меня завтра днем две очень важные встречи, появляться в таком виде совсем нельзя. Что ещё можно покапать, чтобы убрать красноту? Почему при таком активном лечении никаких улучшений? Раньше всегда утром на следующий день уже был виден результат. И как можно обезопасьте от этой напасти ребёнка 5 лет?

АИТ, ЖКБ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего. Чтобы видеть визуально. Не от всех видов конъюктивитов поможет офтальмоферон. И да любой вит воспаления за 2 дня не проходит.

Анастасия Михайловна, фото приложила, качество правда не очень, по фото немного лучше кажется чем в живую, плюс недавно капнула офтальмоферон, после него первые минут 20 лучше, потом эффект пропадает

Вижу. Офтальмоферон по 1капле *4раза в день первые 5 дней, затем с 6го дня по 1капле *3раза в день ещё 4 дня. Через 15 мин Сигнецеф 0.5% по капле* 2раза в день 7 дней. Внутрь Цетрин по 1т в сутки 10 дней.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, фото приложила, качество правда не очень, по фото немного лучше кажется чем в живую, плюс недавно капнула офтальмоферон, после него первые минут 20 лучше, потом эффект пропадает

Я бы рекомендовал использовать капли тоьрекс 4 р в день и капли эксинта 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.

Вера Анатольевна, фото приложила, качество правда не очень, по фото немного лучше кажется чем в живую, плюс недавно капнула офтальмоферон, после него первые минут 20 лучше, потом эффект пропадает

Посмотрела.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте капли эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
7-10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней.
С ребёнком исключите близкий контакт лицо к лицу.
Используйте личное полотенце

Вера Анатольевна, эксинат лучше офтальмоферона по эффективности? Если ли смысл покупать ещё одни капли если они оба противовирусные?

Принципиально другое действие и эффективнее офтальмоферрона.
Вовнутрь ещё антигистамин любой какой есть по 1 таб в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

Александра Евгеньевна, фото приложила, качество правда не очень, по фото немного лучше кажется чем в живую, плюс недавно капнула офтальмоферон, после него первые минут 20 лучше, потом эффект пропадает

Я Вас поняла. Просмотрела фото. Рекомендую капли офтальмоферрон сменить на эксинта. По 1 капле 4 раза в день.

Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, интервал между каплями 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, фото приложила, качество правда не очень, по фото немного лучше кажется чем в живую, плюс недавно капнула офтальмоферон, после него первые минут 20 лучше, потом эффект пропадает

У Вас вирусный конъюнктивит, а он проходит длительно, в отличии от бактериального. Немного подкорректирую лечение:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Пикторид по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней.
2. Капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней.
3. Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней, с целью профилактики присоединения бак.инфекции.
Скажите сухости, чувства инородного тела нет?

Алена Олеговна, на завтрашний эффект можно не рассчитывать? И как уберечь ребёнка, есть профилактика?

Скорее всего покраснение ещё останется.
Профилактика- это соблюдение гигиены, ребенку можно прокапать антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 3-4 раза в день 5 дней.

Алена Олеговна, ещё подскажите, какой смысл одновременно применять тобрекс и витабакт? Когда у ребёнка был конъюнктивит педиатр говорила, что это одно и тоже по действию, но тобрекс эффективнее

Это разные препараты. Тобрекс- это антибиотик, а Витабакт- это антисептик, разрушает вирусы