Появилась сыпь
Здравствуйте, ребенку 1 год, появилась сыпь на теле в основном на ножках, пару пятен на груди, ребенок ведет себя как обычно, нового в прикорм не давали, купали в ванной с солью морской детской, в данный момент конъюнктивит и слали, капаем солевыми растворами, тобрекс и окоместин
Принятый ответ
Анна, добрый день!
Посмотрела вашу фотографию, высыпания у ребёнка дисгидротического характера, вероятно вызваны купанием ч солью. Уберите пока ее, ребенку это лишнее раздражение и пересушивание кожи. При купании добавляйте увлажняющие средства серии эмолентов: Эмолиум, Атодерма биодерма, Мустелла, Атопик, Ла Роше посей на выбор. И мептно на сухую кожу гель или эмульсия эмолент из тех же косметических линеек
Для снятия воспаления, раздражения может использовать Бепантен 2р в день, элидел тонким слоем 2 р в день 1 недель.
Здравствуйте , вчера в основном левая сторона была, сегодня проснулась, правая сторона покрываться начала, на левой стороне уже нет ничего, после купания в течении полу часа заметила
Спасибо большое !
Принятый ответ
Анна, доброе утро. Высыпания сопровождаются зудом?.так как по фото очень похоже на проявления крапивницы.
Высыпания появились сразу после купания или через какое то время?
Нет, не чешет, в течении 30 минут после купания
Анна, высыпания, сохраняются или после купания через какое то время прошли? Антигистаминные принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидротический дерматит, связан с сухостью и пересушиванием кожи. Соль при купание уберите, в ванночку добавьте увлажняющее масла для купания фирмы Авен например, обильно наносите на кожу Атопик или Адмера.