Эндометриодная киста
Добрый день. Месячные регулярные, 3 беременности, 2 родов. Тянущие боли в пояснице в первые дни и коричневые выделения. В этом цикле были совсем скудные, в прошлом цикле-4 дня очень скудные, на 4й день очень обильно 1-2 дня и закончились. На УЗИ киста правого яичника. В апреле делала УЗИ было все хорошо, в августе уже такое((( К гинекологу только в середине сентября попаду, подскажите насколько это серьезно, какое бы лечение предложили?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна,
Прикрепила
Киста среднего размера, вам нужно принимать визанну по одной таблетке в день не менее 3 месяцев, потом контроль УЗИ, Если киста не станет меньше то нужно оперативное лечение
Екатерина Александровна, гомеопатией или не гормональными препаратами можно вылечить? У меня высокий билирубин и синдром жюльбера под вопросом
Нет, лечение только гормональными препаратами
Екатерина Александровна, а сама она никак рассосаться не может через цикл?
Принятый ответ
Нет, такие кисты сами полностью не рассасываются, тем более такого размера
Здравствуйте.
По УЗИ эндометриоидная киста средних размеров.
Рекомендую приём Визанны и контроль УЗИ через 2 месяца.
Если киста прежних размеров или растёт её нужно планово удалить
Анна, здравствуйте.
По данным УЗИ выявлен аденомиоз и эндометриоидная киста средних размеров. Учитывая наличие жалоб, рекомендую:
- Визанна/Зафрилла/Алвовизан курсом на 3 месяца
+ Индинол+Эпигаллат на 3 месяца
- контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через 3 месяца. И уже по результатам определить необходимость продолжения приема Визанны.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 202410 ответов
- 26 Июня 202411 ответов
- 8 Апреля 20248 ответов
- 13 Марта 202414 ответов
- 16 Ноября 202315 ответов
- 25 Июня 202337 ответов
- 22 Июня 202213 ответов
- 26 Марта 202219 ответов
- 15 Марта 202142 ответа
- 1 Ноября 201919 ответов
