У ребёнка поднялась температура
Здравствуйте. Ночью у ребёнка поднялась температура 37.7 и держалась до утра такой. Утром было 38, потом поднялась до 38.5 , я сбила нурофеном, вызвала участкового педиатра. Приехал доктор посмотрел, послушал, сказал наблюдать и сбивать если вдруг поднимется, лечения не назначил, так как более симптомов нет и ребёнок активный. Положила спать на ДС, у ребёнка температура 39.2 , вставила свечу цифекон Д, жду когда снизится. Подскажите в качестве имунноподнимающего можно ли дать ребёнку анаферон? Подскажите какие препараты можно дать
Здравствуйте! Анаферон - это препарат, который не обладает доказанной эффективностью. Сколько ребенку лет? Лечение на данный момент симптоматическое. В качестве жаропонижающих Ибупрофен/Нурофен из расчета 10 мг/кг веса, Парацетамол 15 мг/кг веса ребенка. Температура в помещениях 20-23С, влажность 40-60%.
Мария Сергеевна, ребёнку 1.6
Мария Сергеевна, вчера же вечером обнаружила красное горло.