Ребенок ходит в туалет в штаны

Здравствуйте! Ребенку 5 лет до сих пор ходит в туалет по большому в штанишки,только иногда на унитаз. Что делать в такой ситуации

32 года

Здравствуйте! Что ребёнок говорит , почему не просится ? Важно пройти обследование у невролога , а после если все хорошо, заниматься с психологом. Вероятно , есть страх у ребёнка. Все таки в 5 лет детки уже точно должны ходить на горшок самостоятельно.