Красные пятна у новорожденного
Покраснение у новорожденного, не понимаю что и почему, до этого на этом месте держали грелку из вишневых косточек( до этого тоже ее применяли) ничего не было, теперь вот появились они и долго не проходят( уже около часу- полтора) малышка ведет себя как обычно, покраснение не выпирает, мне сначала напомнило как ожог, но смотрела в интернете, вроде не похож, может ли это быть раздражение кожи?
Добрый день! Вы задали вопрос терапевту. Переадресуйте, пожалуйста, детскому врачу - педиатру.
Раздражение кожи, в данном случае, не исключено.
Если бы был ожог, был бы болевой синдром и ребенок бы беспокоился.