Низкий гемоглобин. Онкология

На химиотерапию не берут. Надо повышать гемоглобин. Колим Феррум лек. Можно ли добавить Полиоксидоний

Диабет2тип
60 лет

Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Это препарат без доказанной эффективности, пользы явно не принесет + будет лишняя нагрузка на печень.
Нам это не нужно.
Повышать необходимо препаратами железа ( то есть феррум лек) + контроль ОАК, ферритина в динамике.
Возможно, по показаниям, препараты железа в таблетированной форме.
Можно по рациону, добавлять мясную пищу, говядину.