Рак пищевода 4стадия

Плохой аппетит после химиотерапии, признаков орви нет, но мёрзнет, похудел на 20кг, что делать?

Нету
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
В таких ситуациях рекомендуется высоокобелковое питание для онкобольных, например, Нутридринк
Нет аппетита? Или проблемы с глотанием?

Нет аппетита

Тогда рекомендуется госпитализация с паллиативной целью для нутритивной поддержки (внутривенного питания) - если ничего не эффективно

Аппетит немного появился, но большая слабость, что можно попить , что бы слабость уменьшилась

Здравствуйте
Со слабостью хорошо борется Дексаметазон

Мы его прокололи 5 дней по 4мг, стало лучше, просто незнаю сколько ещё можно колоть

в таких ситуациях рекомендуется сделать перерыв 5 дней и повторить курс

Спасибо большое

Теперь у него запор и поднялась температура 38
Что делать

Если состояние пациента тяжелое - рекомендуется вызов бригады скорой помощи!!

Сделали глицерин. свечи всё помогло, температура тоже прошла
Хотела спросить сколько дней можно пить по 100гр нутридринк
Обычную еду кушает по немногу

Здравствуйте
У Нутридринка нет ограничений по срокам
Неограниченно долго

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется дробное питание малыми порциями, питание с преобладанием белка. К основному питанию добавляйте нутридринк по 2 флакона в день маленькими глотками. Также соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса в сутки. При тошноте ондасетрон 8мг.

Спасибо, за ваши рекомендации

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что слабость большая, что то можно попить или поесть, что бы её уменьшить

При слабости можно ввести дексаметазон 4 мг внутримышечно.

Мы уже 5 дней прокололи по 4мг внутримышечно,ещё сколько можно колоть
От него намного лучше стало

Сделайте перерыв в течение 4-5 дней и повторите курс.

Добрый вечер, не может сходить в туалет и поднялась температура 38
Что делать

Попробуйте поставить глицериновые свечи 2 штуки на ночь. Если состояние пациента ухудшается вызывайте скорую помощь.

Спасибо, свечи помогли

Подскажите пожалуйста
По утрам выпивает 100гр нутридринк, а потом кушает обычную по немногу
Лучше отказаться от нутридринка ? И сколько его можно пить дней?

Продолжайте прием нутридринка.