Гистология родинки
Добрый вечер, год назад была удалена родинка на спине. Онколог сказал, что доброкачественная. Я сейчас пересмотрела гистологию и стала переживать. Прошу Вас посмотреть еще раз. Очень переживаю. Спасибо большое.
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Здравствуйте!
Согласно гистологическому заключению выявлен диспластический невус кожи спины. Это доброкачественное образование кожи.
Повода для беспокойства нет.
Назгуль Муртазакуловна, меня смутил код по МКБ-О
Принятый ответ
Это топографический код, это не относится к диагнозу никаким образом.
Всегда смотрим на заключение врача.
Здравствуйте! Описание соответствует диспластическому невусу-это совершенно доброкачественное образование, рисков малигнизации нет. Край резекции положительный , клетки удалены не все, в таких случаях можно наблюдать, если и будет рецидив-того же невуса, не меланомы! Но рецидива может и не быть.
Юлия Бабековна, спасибо, меня смутил код по МКБ-О
На код не нужно смотреть, смотрим на описание
Гистологически - это доброкачественный диспластический меланоцитарный невус (невус Кларка)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Владислав, спасибо, меня смутил код по МКБ-О
это топографический код - он ни о чём не говорит!