Сильно болит в икре
Здравствуйте, последние несколько дней мучают острые боли чуть выше ступни. Боли достаточно давящие, неприятные, испытываю при сгибании и разгибании ноги. Нога вообще не успокаивается от болей. Мазала как и мазями для мышц, так и гепаринкой. Иногда боль отдает чуть выше, иногда чуть ниже. Но сосредоточена преимущественно в одном месте. Недавно заметила, что ниже маленькой варикозной звездочки появилась едва заметная беловатая полоска (фото прикрепляю). Подскажите, мне стоит беспокоиться. Справедливости ради две недели назад меня обследовали в больнице и сделали узи вен этой ноги, но сделали узи только в районе бедренной кости и под коленом. Показало только варикоз. Если бы был тромбоз это бы показало, даже если бы он был в ступне или же нет? И вообще это похоже на тромбоз по описанию, что я дала, стоит ли начинать беспокоиться и делать полное узи вен нижних конечностей?
Здравствуйте!
По фото: явных изменений и признаков заболевания вен не определяется. Характер и локализация болей, могут быть связаны с неврологическими проблемами.
Но, подтвердить или исключить заболевания вен, можно только на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей. Если по данным исследования патологию сосудов исключат, рекомендуется консультация невролога
Здоровья!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте! А то, что проверили бедро и подколенную часть никак к этому не относится, если боль недалеко от ступни?
Принятый ответ
УЗИ нужно смотреть на всем протяжении, а не только в двух точках, это не информативное исследование. К сожалению, по данным этого исследования, невозможно предположить какую-то патологию
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и описанию на тромбоз и другие сосудстые причины болей очень не похоже, чаще всего описываемые симптомы возникают в результате суставных или неврологических проблем, поэтому есть смысл пройти обследование у врача невролога и ортопеда. К сожалению, если на УЗИ смотрели только бедро и под коленом, то есть изменения или нет ниже, не известно, нужно посмотреть "прицельно" беспокоящее место тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных признаков венозной патологии вы не описываете, но всё же учитывая ограниченный характер проведенного вам узи, сделать полноценное обследование было бы не лишним, в целом, больше описанные жалобы похожи на неврологические или связанные с костно-мышечно-суставной системой, поэтому нужно показаться травматологу и неврологу.