Консультация сексолога /

Отсутствие желания — вопрос №2378699

Здравствуйте! Мне 44 года и у нас в семье есть проблема. Мне совершенно не хочется секса. Ну или раз в 2-3 недели, не чаще. Мужу надо часто. Я не отказываюсь, конечно, но мне это прям в тягость. Неприятно. Ничего не болит, просто не хочу. У нас есть ребенок 6 лет. Желание пропало после его рождения. Сначала я думала, что это усталость и недосып ( так и было)+ обиды на мужа за то, что не помогал должным образом ( работал в другом городе, а приезжая не понимал , насколько я реально была измотана с ребенком) Но время идёт, а ситуация не меняется. С мужем отношения очень хорошие, теплые, я его очень люблю. Он очень внимательный и ко мне, и к ребенку. Я не понимаю, почему так, что мне не так. Злюсь на себя.Очень хочу вернуть желание любви с мужем.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Ульяна.
Давно вы проводили обследования? Посещали гинеколога, проверяли гормоны, эндокринолога, терапевта?
Вы проработали старые обиды на мужа? Сейчас нет былых обид? Секс с мужем вам нравится? Вы получаете оргазмы?
Клиент
Кристина Айговна, гинеколога посещаю регулярно. Вот буквально на днях была, попросила анализы на гормоны, на что она сказала, что ,,вам ещё рано, у вас же есть месячные,, , а про снижение либидо я постеснялась сказать. Ттг сдавала пару лет назад, было в норме. Есть лишний вес, но не прям критичный. Обиды, как мне кажется, уже и нет никакой. У нас действительно очень теплые отношения

Клиент
Кристина Айговна, секс мне не нравится в принципе. Мне очень нравится обниматься, лежать рядом...но секс кажется какой-то скучной глупостью. Просто как-будто надоел что-ли.... Оргазмы получаю, но даже они для меня неинтересны....(
Психолог
Как вы считаете, в вас есть энергия, которой вы могли бы делится с мужем?
Как часто вы выходите в мир? Получаете эмоции, впечатления, ощущения от взаимодействия с чем-то, кроме семьи и быта? Принимаете ли вы свое тело? Есть ли чувство стыда в постели?
Клиент
Кристина Айговна, энергии вечером нет вообще. Я это тоже замечала . Я устаю в течение дня. В прошлом году много работала+ часто болел сын, тоже списывала на это. В этом году все получше, но я как-будто неживая в этом плане... Хотя сейчас реально не перерабатываю. Да, у меня есть время на себя. Но вечером я все равно уже хочу просто полежать с телефоном, почитать, а не совершать эти энергозатратные движения, которые к тому же кажутся мне нелепыми....
Клиент
Кристина Айговна, есть небольшой стыд. У меня после кесарево висит живот. Я его ненавижу. Муж очень любит меня за него хватать. В эти моменты меня просто переворачивает от злости. Прошу его не трогать, а он смеётся, мол, а мне все нравится. И я понимаю, что ему правда нравится. Но мне то нет.....
Клиент
Кристина Айговна, самое интересное ещё,что муж у меня очень красивый. Высокий, стройный, спортивный, кареглазый. Обожаю любоваться на него. Обнимать его. Действительно очень люблю его. Но вечером все это не работает.... Я просто хочу, чтоб меня не трогали (((
Клиент
Кристина Айговна, как вы считаете, может быть мне действительно сдать анализы на какие-то гормоны? Я хотела сама, но не знаю,какие именно, там такой перечень большой, я в интернете смотрела ..... Очень хочу понять,что не так ....
Психолог
Если вечером у вас нет сил, пробуйте заниматься сексом утром. Хотя бы в выходные так.
Что касается анализов, их должен выписывать гинеколог. Расскажите о своих симптомах доктору без стеснений и вас направят.
Клиент
Кристина Айговна, спасибо большое. Уточню у врача. Утром в выходные нет возможности, ребенок дома с нами
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ульяна! В глубине души у вас осталась обида на вашего мужа, за недопонимание что вы устаëте и вам нужна поддержка, это одна из причин вашего состояния, вам нужно попробовать добавить в отношения больше нежности, романтики, заботы друг о друге, больше тактильного контакта, обниманий и поцелуев, что бы вы чувствовали любовь и понимание, и второе снижение либидо может быть вызвано каким либо возрастным или физиологическим гормональные сбоем, для этого обратитесь очно на консультацию к врачу гинекологу-эндокринологу, по рекомендациям врача пройдите медицинское обследование и сдайте необходимые анализы
Клиент
Максим Николаевич, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать? Мой гинеколог не хочет мне их выписывать, так как говорит ,,вам ещё рано,,....
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Для назначения анализов, вы так же можете проконсультироваться у врача-сексолога или сексопатолога, который специализируется и на психотерапии и на медикаментозном лечении
Клиент
Максим Николаевич, поняла. А вы не можете мне подсказать, что сдать?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
К сожалению я не специализируюсь в назначении медицинских анализов
Клиент
Максим Николаевич, поняла. Спасибо за рекомендации!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, огромное спасибо!!!!??