Здравствуйте! Я сейчас принимаю Фемистон конти. Но, участились приливы, плохой, сон, сухость. Думаю, что не хватает гормонов, нужно добавить?

У меня уже нет 2 года месячных, принимаю фемостон конти, но приливы есть немного, сухость влагалища, снижение либидо. Думаю, может перейти на, фемостон 2?

Нет
53 года
24 Марта ·Просмотров: 116·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, вы длительное время принимаете минимальную концентрацию гормонов
Но если появились жалобы , то можно увеличить дозировку до 1/10
Но только после выполнения узи- оценить эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит Фемостон Конти для Вас слабый препарат, можно начать с фемостон 1/10. Сейчас приливы можно купировать приемом бета-аланина - препарат клималанин. клималанин буквально назначается на 2-3 недели не более. А основной препарат будет фемостон 1/10 но сделайте узи перед этим

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо, для Вас низкая дозировка Фемостон Конти, в таких случаях рекомендуется перейти на Фемостон 1/10, для уменьшения выраженности симптомов, после контроля узи органов малого таза. При сухости влагалища локально можно добавить эстрогены (овестин)

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

На Фемостон 2/10 переходить с Конти не стоит. Можно повысить дозу до 1/10.
С целью увлажнения можно использовать эстрогиал гель, папилокаре, триофемин.
Для повышения либидо у женщин есть назальный спрей дизайрикс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, переход на фемостон 2/10 не рекомендован. Это может увеличить риск кровотечений и онкологии .
В такой ситуации можно рассмотреть дополнительное использование эстрогенов в виде свечей с эстриолом, например, Ованелия