Консультация венеролога /

Хламидиоз ПЦР — вопрос №237870

Здравствуйте.
Появилось чувство жжения в уретре, сдал ПЦР на инфекции, положительный ПЦР на хламидию, полагаю дело в ней.

1. Пару лет назад принимал азитромицин, знаю что хорошо его переношу, можете посоветовать курс лечения основанный на нем?
2. Передается ли хламидиоз при оральном/анальном половом контакте? (пытаюсь понять где мог подцепить)

Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Азитромицин не самый лучший вариант для хламидиоза. Я бы рекомендовала вам Юнидокс по 1 таб два раза в день 10 дней. Хламидиоз может передаваться в принципе при любых видах половых контактов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста.

Клиент
Галина, в этом нет никакого смысла, достаточно положительного ПЦР на хламидию трахоматис в соскобе.
Уролог, Андролог
При орально - анальном половом контакте может передаваться, если контакт был с больным хламидийной инфекцией. Вы обследовались на весь перечень ИППП, обнаружено только Chlamydia trachomatis (хламидиоз)? Если от момента заражения прошло не более 3 месяцев, то препаратами выбора считаются: 1) Доксициклин моногидрат 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 - 10 дней; или
2) Джозамицин 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней; или
3) Азитромицин 1,0 г внутрь однократно, но лучше пропить всё - таки курсом доксициклин или джозамицин.
После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. Или можно капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Уролог, Андролог
Или если примете решение пропить именно азитромицин, тогда уже лучше также курсом по 500 мг * 1 раз в день не менее 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение необходимо, можно доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней. Передается чаще при вагинальном, но и при других заражение возможно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На Хламидии хорошо действуют Доксициклин или Юнидокс Солютаб ( у него доступность выше). Принимайте по таблетке 2 раза в день 10 дней.
Лучше всего хламии прикрепляются туда, где есть цилиндрический эпителий: уретра, шейка матки, то есть традиционным путем. но и другими половыми путями есть также можно "подцепить". Это не исключено
Гинеколог
Здравствуйте! Передаваться может при любых контактах, но чаще при вагинальном! Лучше при хламидиозе принимать Вильпрафен по 500мг 3раза в день 10дней, или по 1000мг 2раза в день 10дней!Пересдать мазок через 3недели после завершения лечения
Гинеколог
Половой покой или презервативы на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, хламидии передаются при любом виде контактов . Внутрь таб Юнидокс солютпб 100 мг 2 раза в день после еды 10 дней и потом контроль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней; флуомизин свечи 10 дней вагинально ,свечи лактожиналь по 1 св на ночь вагинально( для восстановлении микрофлоры)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да , можно попробовать и Азитромицин,много применяют для лечения хламидиоза, 2 т по 500 мг однократно.
2. Да, может передаваться таким образом.
Андролог, Уролог
Денис,для хламидии Азитромицин идеальный вариант.Пропейте Азитромицин 500 в течении 14дн,Линекс Форте 1к 1р/с 14дн,Флуконазол150 на 7 и 14 день по капсуле,Неовир 2мл в/м через день,на курс 5 инъекций.Не обязательно, что процесс свежий, хламидия коварная и часто "скрытно"протекает,возможно снижение иммунитета привело к клиничнским проявлениям.
Акушер, Гинеколог
Денис, добрый день! Хламидиоз передается, в основном, при любых половых контактах, поэтому, где-то и кто-то был с хламидиями. Азитромицин очень хорошо действует на хламидии. Лечение: азитромицин 1000г(2т) в первый день приема
, затем по 500 1т*1р/день - 9 дней, линекс форте 1т*1р/день - 10 дней, промывание мирамистином уретры на ночь и обработка головки полового органа мазью "Офломелид" после промывания уретры - 10 дней. Во время лечения не жить половой жизнью и не употреблять спиртные напитки