Боли внизу живота
Здравствуйте Была задержка в этом месяце около недели кд начались 16 августа , вчера уже не было , был половой акт, крови не было , все ок Сегодня мазало коричневым. , но у меня в целом после месячных всегда мажет . В июне была у врача планово цитологию делала все ок , диагноз аденомиоз уже несколько лет С вечера болит внизу живота, Где то чуть ниже пупка ; много газов, простите за подробности я в туалет ходила последний раз по большому в понедельник утром Сегодня весь вечер пыталась сходить, но выходят только газы и немного получилось сходить в туалет- все твердо , как запор На ночь выпила ношпу, видимо пока децствовлао- спала Сейчас вот проснулась сходила в туалет по маленькому опять болит При этом болей нет когда сикаю рези крови тоже температуры нет Может это матка сокращается ? Или это газы? Я днем кушала в столовой на работе и еще ела вафли который открыты уже несколько дней , вечером была горечь во рту, может там что то скушала не то
Принятый ответ
Здравствуйте,
Скорее всего ваши проблемы связаны с кишечником. Переадресуйте вопрос гастроэнтерологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не гинекологическая проблема, живот болит из-за запора и метеоризма. Поставьте микролакс мини клизму и если после дефекации боли и газы не пройдут, то обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на кишечную колику. Используйте свечи Бускопан ректально на ночь -5 дней для облегчения болей
Юлия Олеговна, здравствуйте
Скажите это могло быть вызвано некачественной или неесвежей едой?
Просто немного как будто присутствует даже тошнота или это уже просто от того чтт я распереживалааь
И второй вопрос - можно ли выпить ношпу ещ раз
Я пила ее в 11 часов вечера , сейчас 03,26
Может и несвежей едой, а может просто пищей, повышающей газообразование. Но-шпа можно выпить
Принятый ответ
Алёна, последняя менстр 16.08. началась с задержкой на неделю - это не характерно?
Скорее всего, ваши жалобы связаны с гастроэнтерологией и дисфункцией кишечной ( запор, метеоризм, горечь во рту), но УЗИ гин я бы всё же сделала , чтобы исключить функциональные кисты яичников.
Инна Валериевна, нет не характерно , у меня последнее время прям день в день были месячные
Но у меня очень много стресса в последний месяц, связываю еще с этим
Алёна, вот чтобы не думалось, почему задержка была и что болит ( только ли проблема с кишечником?) сделайте УЗИ гин. Так надёжнее?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже конечно на проблемы с кишечников, но и плюсом к этому эндометриоз тоже может давать симптоматику , а именно межменструальные мажущие выделения. У вас есть репродуктивные планы?
Здравствуйте, вероятнее всего боли вызваны кишечником .
Сделайте мини клизму микролакс для того,чтобы вызывать акт дефекации,должно стать легче.
Если будет склонность к запорам, то используйте дюфалак по 1 столовой ложке 3 раза в день ,и необходимо обратиться к гастроэнтерологу.