Плохая кардиограмма

Дедушка,74 года,повышается давление,вызывали скорую,сделали кардиограмму.сказали плохая,обратиться к кардиологу..записалась лично к врачу,но только на завтра.подскажите пожалуйста,а то переживаю,до приема долго еще

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно для исключения патологии прошлое экг.
Так как по данному экг ритм синусовый правильный.
Имеется полная блокада ЛНПГ.
Если она возникла только может быть признаком инфаркта миокарда, то требуется срочная госпитализация.
Обязательно для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Если необходимо помогу скорректировать терапию
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Здравствуйте Алёна!
На ЭКГ полная блокада пнпг, если она впервые выявлена, есть болевой синдром, нужна госпитализация и обязательно ЭхоКГ (УЗИ сердца) для детализации и исключения острой ситуации.Не исключить нарушения ритма.
Будьте здоровы!