Недомогание в животе и тошнота по утрам.
Здравствуйте. Началась неконтролируемая тревога, обратился к неврологу, сдал анализы которые показали что я полностью здоров. Сдавал кровь, мочу, гормоны щитовидной железы, узи сосудов шеи и глазное дно. Все гладко. Врач прописал: фенибут 3раза в день цетерон утром и вечером и магнезис 3 раза в день. Курс 1 месяц. После двух недель приема, по утрам началась тошнота и рвота, сонливость и общая слабость. Прекратил прием лекарств, замечаю положительную динамику, но курс не закончен и есть страх возврата тревожности и незаконченного лечения. Как быть?🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман! По всем признакам у вас тревожное расстройство и, к сожалению, фенибутом оно не лечится. Речь идёт либо о лечении антидепрессантами из группы сиозс, либо о работе с психотерапевтом. Если не делать совсем ничего, тревога вернётся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тревожное расстройство лечится другими препаратами, не теми, что Вам назначили.
Рассмотрите либо прием транквилизатора, для начала, к примеру, таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1 месяц.
Если не совсем эффективно тогда лучше будет добавить антидепрессант, лучше группы СИОЗС, это Эсциталопрам или Сертралин.
Также психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что основная жалоба была "тревожность" стоит работать с ней, раз все остальное максимально исключили.
Желательно, конечно, проконсультироваться у психолога или психотерапевта.
Также есть хороший сборник техник на основе КПТ есть в книге Р.Лихи "Свобода от тревоги". Хорошо помогает отпустить напряжение в теле, которое возникает при тревоге, прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону, инструкции есть в интернете, можно найти. Делать 2-3 раза в день в одно и то же время.
Справиться с паническими атаками в моменте можно, заземляясь с помощью техник дыхания по квадрату, например.
Также постарайтесь исключить просмотр любого тревожного контента, ведите больше физ.активности, творческой деятельностии- то что расслабляет и наполняет. При общении с близкими людьми (иногда естественно делитесь переживаниями и тревогой), находите моменты, где темы о позитивном, ведь важно переключать фокус внимания.
До консультации профильного специалиста принимайте атаракс по 1/2 днем и 1 таблетку вечером + можно принимать в комплексе с тералиджен 10 мг на ночь 1 месяц, должно стать легче. Препараты рецептурные.