Повышен гормон

здравствуйте, у меня проблема уже как пару месяцев, переодически поднимается нижнее давление, бывает 110 на 78, 116 на 82, при этом плохо себя чувствую и ломит поясницу. сделала УЗИ почек, сдала гормоны. посмотрите пожалуйста, куда идти и что ещё делать ,уже не знаю, состоянии апатии, голова чумная.

АИТ в стадии тереотоксикоза
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ренин в норме,повышение альдостерона незначительное. При первичном гиперальдостеронизме повышается альдостерон и снижается ренин, тогда давление выше 150. Можете сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО для исключения патологий щитовидной железы, узи

щитовидку контролирую, гормоны в норме, давление верхнее не растет, только нижнее, даже если не много понервничаю, верхнее в пределах нормы, 120 а нижнее растет до 90

Кардиолог ещё нужен. Рост и вес? Растяжки?

УЗИ сердца прикрепила , говорят отклонений нет , а бывает тахикардия беспричинная

рост 175 вес 76, растяжек нет, так же сна нет, уже месяц очень долго засыпаю, а бывает и вобще до утра уснуть не могу

Принятый ответ

Здравствуйте,первичного гиперальдостеронизма нет, образований надпочечников нет.
Какой рост и вес? Растяжки есть?

175 вес 76, растяжек нет, состояние очень поршивое

Давление не эндокринного происхождения.
Нужно ещё проконсультироваться с неврологом